ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Стало известно, во сколько обошелся ремонт детской больницы в Ужгороде

    30 апреля 2024 вторник
    49 переглядів
    Как провели капитальный ремонт в детский больнице Ужгорода

    Как провели капитальный ремонт в отделении в Ужгородской городской детской клинической больницы, осмотрели представители мэрии и начальник отдела здравоохранения Ужгородского городского совета.

    Посмотрели несколько палат, где, кроме того, пообщались с пациентами, интересовались, довольны ли они условиями, обеспечены лекарствами, питанием, не обделены медицинской вниманием персонала.

    Об этом сообщила пресс-служба Ужгородского городского совета.

    Напомним, из городского бюджета на капремонт отделения младшего детства выделили в прошлом году более 1,2 миллиона гривен. Здесь провели штукатурные работы, покрасили стены и потолок, заменили пол, отремонтировали санузлы, заменили электропроводку и оборудование, установили новые двери.

    «В 2016 году провели капремонт третьего этажа городской больницы - отделение заболеваний органов дыхания, в прошлом, 2017-м, удалось отремонтировать второй этаж и, как сейчас можно увидеть здесь обновленные комфортные помещения, мебель, оборудование. В этом году в планах - ремонт первого этажа здания. Надеемся, что к концу года Ужгородская городская детская больница будет полностью обновлена. Уже изготовлена ​​проектно-сметная документация, которая сейчас проходит экспертизу и когда будет экспертное заключение, объявим конкурс на проведение работ », - сказал мэр Богдан Андреев.

    Главный врач детской больницы Ужгорода Игорь Рошко отметил: «Условия в палатах, коридорах, санузлах на втором этаже были неудовлетворительны, помещения давно нуждались в ремонте из-за того, что долгое время больница имела неудовлетворительное финансирование. Лишь в последние 2-3 года ситуация существенно изменилась в лучшую сторону. Сейчас здесь за средства городского бюджета заменено все - от пола, ремонта стен и потолка к электричеству, водоотведения, то есть полностью сделан капитальный ремонт ».

     

    Читайте также: В Ужгороде детская больница стала центром хаоса и издевательства над детьми

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору