ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Стометровый флаг Украины подымут в Ужгороде в День Независимости (ФОТО, ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    80 переглядів
    В Ужгороде поднимут огромный национальный флаг

    Общество УТОГ изготовило огромный флаг для Закарпатской ОГА. Над национальным символом работали всем цехом. На пошив флага использовали 200 метров шелковой ткани синего и желтого цветов. Впервые стяг развернут 23 августа – в День Государственного Флага Украины.



    Крупнейший на Закарпатье флаг пошит по инициативе Геннадия Москаля и будет задействован при праздновании государственных праздников.


    Два рулона материи синего и желтого цветов шириной по 1,5 метра сшили работницы Ужгородского учебно-производственного предприятия №2 Украинского общества глухих (УТОГ). Кстати, предприятие регулярно шьет обмундирование для участников АТО. Тридцать швей неделю работали над пошивом флага, использовав для работы более 1 километра ниток (два рулона сатина нужно было не только сшить между собой, но и обшить по периметру).


    Впервые его используют на следующей неделе, 23 августа, в День Государственного Флага Украины. В 9.30 стометровое полотнище торжественным шествием понесут от площади Духновича перед Закарпатским областным украинским музыкально-драматическим театром к площади Народной.


    Как работали над пошивом сине-желтого символа, смотрите в видеосюжете:



    В День Независимости с Закарпатской ОГА будут раздаваться торжественные фанфары

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору