ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Страховая компания "ПЗУ Украина" сделала из ужгородца преступника

    26 апреля 2024 пятница
    81 переглядів
    Страховая компания "ПЗУ Украина" всех и страхует, и "взувает"

    По информации Интернет сайта Ассоциации страхователей Украины, страховая компания "ПЗУ Украина" является одним из крупнейших нарушителей прав потребителей страховых услуг за 2010-2012 годы. В 2012 году она нашла очередной новый способ, чтобы не выплачивать страховое возмещение...


    Смысл этого способа для обмана клиента заключается в использовании старого проверенного для страховщиков метода сомнительных экспертиз и «новинки» «ПЗУ Украина» - психологического давления путем подачи на потерпевшего заявления о преступлении в милицию.

    А все было так.

    В городе Ужгороде клиент СК «ПЗУ Украина» причиной ДТП и причинил ущерб другому автомобилю на сумму 93 138, 00 грн. Сработал полис «автогражданки» СК "ПЗУ Украина".

    Пострадавший в ДТП подал в страховом заявление на выплату и необходимые документы.

    Однако, СК "ПЗУ Украина" не была оригинальна в выборе оснований для отказа и использовала «заготовку», которая совсем не подходит к полису «автогражданки» ее клиента, а именно: предоставление сознательно ложных сведений о предмете договора страхования и факт наступления страхового случая.

    Факт предоставления заведомо ложных сведений "эксперты" СК "ПЗУ Украина" установили на основании еще более сомнительного заключения ГП «Центр Экспертных исследований».

    Когда «обман» был уличен государственными органами в сфере защиты прав потребителей - СК "ПЗУ Украина" обратилась к давлению на потерпевшего в ДТП через подачу в милицию заявления о преступлении по ст. 190 УК (мошенничество).

    Но опять не сложилось: законодательством Украины не предусмотрено ни уголовной, ни административной ответственности за подачу пострадавшим в ДТП недостоверных объяснений, если таковые конечно подаются.

    Более того, по полису «автогражданки» страховая компания даже не может отказать со ссылкой на такое основание как подача пострадавшим в ДТП недостоверных объяснений.

    Таким образом, можно подытожить следующее.

    Каждому страхователю нужно знать, что основания для отказа в страховой выплате по полису «автогражданки» предусмотрены соответствующим законом. Отказ страховой компанией на других основаниях является незаконным.

    источник

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя skuns

    Комментарий: 

    Похоже на "заказуху"

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    не заказуха - ПЗУ самая недобросовестная компания

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    О таких случаях нужно писать , что бы люди знали с какими страховщиками иметь дело не то что не нужно а опасно ,
    тогда может они начнут добросовестно выплачивать страховые случаи , а то привыкли только снимать деньги за полисы а как выплачивать так найдут кучу причин что бы полис сделать недействительным или перевернуть всё как не страховой случай .
    О таких случаях нельзя молчать !