ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Страховщики с большой дороги: как мошенники кидают украинцев

    17 апреля 2024 среда
    76 переглядів
    Как страховщики обманывают владельцев авто

    Исторически так складывается, что чем сложнее экономическое положение страны, тем активнее промышляют на ее территории самые разнообразные мошенники и проходимцы.
    И это далеко не всегда подозрительные люди в черным пальто, как их показывают в кино.
    Иногда сравнительно честно отнять у вас средства норовят и вполне приличные с виду граждане. Под видом оказания самых разнообразных услуг. Например, страховых.
    Во всем мире граждане немного недолюбливают страховые компании за их педантичность и скрупулёзность. Но в то же время – пользуются их услугами и знают, что могут рассчитывать на выплаты. Но только не в Украине!
    Не спорим – на рынке работают и честные страховщики, но рядом с ними скрываются и довольно мутные компании, которые могут долго водить вас за нос.
    Печальный опыт

    На данный момент в Украине 80% дорожно-транспортных происшествий решается при участии страховых компаний.
    Автовладельцы, которых становится все больше – это основная и самая надежная статья их дохода. И именно они страдают от нечистоплотности страховиков.
    За примера далеко ходить не надо. Недавно нам довелось пообщаться с жертвой такой нечистоплотности, которая, увы, стала уже привычной.
    Автовладелица Ирина попросила не указывать ее фамилию, но происшествие описала детально:
    «Самая обычная ситуация, в задний бампер моего авто въехал какой-то тип на «Ланосе», который был застрахован в СК «Доминанта». Вызвали полицию, составили протокол, человек вину полностью признал.
    В тот же день передали все необходимые документы, стали ждать. По закону они же обязаны в течение 90 дней все выплатить.
    На данный момент прошло уже более 180 дней, а вот, как говорится, и ныне там. Позваниваю туда иногда, кормят «завтраками».
    Муж в какой-то момент не выдержал, решили писать жалобу в МТСБУ (Моторное транспортное страховое бюро Украины), но ровным счетом никакого результата это не дало. То есть государство нас тоже защитить не может, а страховики могут тянуть время, сколько угодно. Мы уже и не знаем, куда бежать, в суд, в СМИ, куда? Там и сумма-то не такая большая, на самом деле. Могли бы и выплатить, для крупной компании это уже как-то совсем мелочно».
    Сеть бурлит

    К словам Ирины можно добавить, что было бы мелочно, если бы ее случай был единичный. Но сайты с отзывами полны разнообразного негатива в сторону этой самой «Доминанты». Чаще всего именно по поводу невыплат после ДТП.
    И это немного, признаться, странно. Если вы решите загуглить и узнать что-то про «Доминанту», то окажется, что это старая и кем-то уважаемая на рынке страховых услуг Украины компания, активно занимающаяся аграрным сектором и даже борьбой с терроризмом.
    Вот только, как говорил сатирик Жванецкий, нельзя быть честным и нечестным одновременно, даже если это происходит в разных местах. Если благополучие «Доминанты» в аграрном секторе строится на том, что в автотранспортном они занимаются откровенным «кидаловом», то грош цена этому благополучию.
    К страхованию бизнеса к тому же «Доминанта» подходит так же, как и к остальному. Люди, которые рискуют иметь дело с этой компанией, потом не могут найти крайних и месяцами требуют, просят, угрожают и умоляют отдать им деньги. А взамен слышат уже набившее оскомину: скоро, потом, проверяем, переводим, это уже ваша проблема.
    Кстати, в прошлом году «Доминанта» уже занимала почетное второе место в рейтинге страховых компаний, на которых украинцы жалуются больше всего, опубликованном Нацкомфинслуг. Но с тех пор не сделала никаких выводов и продолжает «тянуть резину» со страховыми выплатами.
    Да, конечно, экономическая ситуация в стране такова, что удержать свой бизнес на плаву очень трудно. Возможно, именно поэтому «Доминантна» решили пойти по скользкой тропе «кидалова» и мошенничества. Правда, сомнительно, что они смогут долгие годы вести бизнес таким образом. Хочется верить, что постоянными «завтраками» и обещаниями заинтересуются соответствующий органы.


    Читайте также: Страховщики теперь должны платить за авто по полной

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору