ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Страна пережила врадиевский триллер, переживет и мукачевский вестерн

    29 апреля 2024 понедельник
    67 переглядів
    В Мукачево без робингудов не обошлось: и стрельба, и смерти...

    За несколько дней, прошедших после мукачевских событий, все ведущие политики Украины и зарубежья «изжевали» тему до консистенции замазки. Анализы сделаны, диагноз поставлен: террорист и бандит всегда остается таковым, какими бы целями и лозунгами не прикрывался...


    В воюющей стране со слабыми правоохранительными органами, с насквозь пронизанным коррупцией госаппаратом вооруженные разборки неизбежны.

    Закарпатье не исключение, а скорее правило: наша страна скатывается к типичному феодализму – удельные князьки создают свои армии и устанавливают свои правила жизни.

    Мафиозные кланы под разными партийными нашивками контролируют бюджетные потоки, промышленное производство, земельные ресурсы, банки, добычу ископаемых, кадровые назначения, в том числе и силовиков. С учетом жесткого курса, взятого на децентрализацию, возникает весьма резонный вопрос: в чьи руки попадет власть в регионах после местных выборов?

    Впрочем, тема «человека с ружьем» встанет в полный рост и в самый разгар выборов.

    Желающих «убедить» силой оружия и даже уничтожить своих политических оппонетов уже сейчас предостаточно.

    Помните десант из двух сотен «журналистов» на предыдущих местных выборах в Кировограде? А теперь представьте этих «контролеров» в камуфляже и при оружии.

    Эксцесс исполнителя практически неизбежен.

    Право на насилие должно иметь только государство! И только на насилие по закону. Хочешь бороться с контрабандистами, бандитами и прочей нечистью – иди на службу. В милицию, полицию, СБУ.

    Время робингудов давно прошло и уже не вернется.

    Что ж, очень хочется надеяться, что и на этот раз все обойдется малой кровью. Мол, страна пережила врадиевский триллер, переживет и мукачевский вестерн.

    А если нет?

    А если начнется цепная реакция вспышек вооруженного насилия по всей стране – где-то спонтанных, а где-то проплаченных?

    Что тогда?

    Майданы в каждом городе и селе?

    Полный развал Украины?

    Да не дай Бог!

    В своих эмоциях украинский народ зашел так далеко, что до массового суицида всего один шаг.

    Нужно всем успокоиться, прекратить истерики на митингах и в Интернете, определиться с самым главным в жизни. А тем, кто принимает решения, отдает команды, выступает с трибуны и телеэкрана, отвечает за судьбы людей на всех уровнях, пора задуматься об ответственности.

    Пока не поздно…

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Руководитель ПС в Закарпатье - Роман Стойка.
    Бывший мент и сын СБУшника, ставший знаменитым после неудачной попытки переправить контрабандные сигареты на дельтаплане. срочную службу проходил, не покидая родной край – оперуполномоченным отдела уголовного розыска Ужгородского городского отдела МВД в Закарпатской области.
    Дважды, в 2007 и в 2009 привлекался к дисциплинарной ответственности (попало таки в личное дело), а через 3,5 года выгнали по «п. 64 «д» «служебное несоответствие» - подброс наркотиков, фальсификацию уголовных дел.