ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Страны Европы помогают лечить майдановцев и осуждают агрессию

    29 апреля 2024 понедельник
    55 переглядів
    Послы Вышеградской четверки во время встречи в Ужгороде

    Руководители консульств Венгрии, Словакии, Польши, Румынии и Чехии обсудили с председателем Закарпатской облгосадминистрации Валерием Лунченко ситуацию в Украине и то, как они могут помочь.

    Генконсул Румынии в Черновцах Элеонора Молдован сообщила, что в Бухарест отправлено на реабилитацию свыше десятка пострадавших, среди которых и закарпатцы. Она надеется, что в ближайшее время в Ужгороде откроют консульское учреждение Румынии для более тесного сотрудничества с краем. В частности, речь идет о выдаче виз малого пограничного движения жителям четырех районов области. Генеральный консул Венгрии в Ужгороде Йожеф Бачкаи, поздравив украинскую сторону с подписанием политической части Соглашения об ассоциации, заверил в полнейшей поддержке Украины и осудил агрессию со стороны России. А генконсул Словакии в Ужгороде Янка Бурьянова рассказала, что больницы ее страны продолжают принимать пострадавших на Майдане. Об усилении экономических, культурных и социальных связей, а также возможности открытия пунктов пропуска на границе с Закарпатской областью подчеркивала и польская сторона.

    Подводя итоги встречи, сообщили «Голосу Украины» в пресс-центре ОГА, Валерий Лунченко заверил, что Украина находится в Европе и хочет стать полноценным членом цивилизованной семьи народов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дядя (Россия) отобрал у маленькой девочки (Украина) конфетку (Крым). Она (Украина) плачет и зовет на помощь. Но другие дяди (США, ЕС и др.) ну очень осуждают того дядю...но страшно им

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    лечить и тех надо кто в Киеве у руля

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    в дурке, желательно электрошоком

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А з Югославії шо зробили По 15 роках видиме як ся мають .Вішеград 4 най позерать ПРАВДІ В ОЧІ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Они можуть позерати лем там, де їм позволявуть Брюссель і Вашінгтон. Національних правітельств у Європі вже давно не є. Самі маріонетки.