ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Страны, с которыми граничит Закарпатье, пропускают всех на свою территорию

    28 апреля 2024 воскресенье
    81 переглядів
    Все границы с Закарпатьем открыты

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram

    Все КПП в Закарпатье не прекращают работу и пропускают граждан. Об этом 24 февраля на брифинге сообщил глава Закарпатской ОГА Виктор Микита.

    По его словам, границы работают в штатном режиме.

    "У меня был телефонный звонок. Говорил с Генеральным консулом Венгрии, а также Словакии. Я с ними постоянно на связи для того, чтобы они нас информировали в случае закрытия границ со стороны Словакии, Румынии и Венгрии. Таких указаний (закрывать границы, — ред.) у них пока нет. Надеюсь, что и не будет. Мы понимаем, что будет, пожалуй, большое количество людей, которые будут прятаться у нас на территории Закарпатья. Кто-то из них будет желать уехать за границу. 

    Он добавил, что будет держать тесную связь с партнерами как в Венгрии, так и в Словакии и Румынии.

    "Будем и их успокаивать, чтобы они понимали, что мы контролируем потоки, что не будет большого количества беженцев, потому что мы готовимся оказывать помощь многим, которые едут к нам на территорию области".

    По словам пресс-секретаря Закарпатской таможни Виктории Сенгетовской, по состоянию на 24 февраля все таможенные посты, которые находятся в зоне деятельности Закарпатской таможни, а это на границах — с Румынией, Венгрией и Словакией работают бесперебойно, в штатном режиме.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору