ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Стремительный рост продаж продемонстрировала Skoda, выпускаемая "Еврокаром"

    28 марта 2024 четверг
    77 переглядів
    Авторынок Украины установил годовой рекорд в октябре-месяце

    В октябре текущего года наблюдается положительная тенденция на украинском рынке новых легковых автомобилей. Особенно ощутимый рывок в этом месяце в продажах автомобилей Skoda продемонстрировал закарпатский завод "Еврокар".


    Согласно сообщению, в октябре число продаж увеличилось на 28% в сравнении с предыдущим месяцем и это лучший результат с начала 2015 года.

    "Всего в октябре продали почти 5,3 тысячи новых легковых автомобилей. Это рекордный показатель в 2015 году и лишь на 9% хуже, чем в прошлогоднем октябре", - говорится в сообщении.

    При этом отмечается, что рост продаж зафиксирован у подавляющего большинства брендов. Например, лидером рынка стала Renault с результатом 10,7%. Второе место досталось Toyota, которая последние месяцы возглавляла украинский рейтинг благодаря массовым поставкам гибридных моделей Prius для полиции.

    На третью позицию в октябре вышел Ford, которому удалось опередить ЗАЗ. Стремительный рост продаж в октябре продемонстрировала Skoda, BMW, Suzuki - у этих брендов зафиксирован рост продаж более чем на 50%.

    Стоит отметить, что также впервые с начала года продажи в сегменте Premium показали рост (на 3%, - ред.) по сравнению с прошлым октябрем.


    Европейцы при зарплатах в 2000 евро платят за газ в 1,5 раза больше украинцев. Сегодня, 3 ноября, в пресс-службе "Киевгаза" сообщили что украинцы меньше всех в Европе платят за газ. При зарплатах в Украине в пределах 100 евро платят 287,5 евро за 1 тыс. куб.м.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору