ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Строительная катастрофа в Закарпатье - один человек погиб, еще один в реанимации (ВИДЕО+ФОТО)

    17 апреля 2024 среда
    93 переглядів
    Трагедия в Закарпатье: рухнула бывшая "Синема" - есть человеческие жертвы

    На Закарпатье в городе Виноградов во время обвала бывшего кинотеатра «Луч» погиб местный житель. Другой пострадавший, родом из Бердянска, в реанимации райбольницы в состоянии средней тяжести.
    В четверг, 14 мая, в городе Виноградов обвалились крыша и стены бывшего кинотеатра «Луч», что находится на территории «малого рынка» по улице Шевченко.
    Демонтаж осуществляла фирма из Днепра, рабочие которой приезжие. Пособники в работах были местные. На время обвала на месте работали 10 рабочих, из которых под завалами оказались двое. Погибший был из Виноградова, пострадавший из Бердянска. По данным ДСНС больше пострадавших нет.
    Подготовительные работы велись к строительству нового супермаркета «АТБ», который должен появиться на территории рынка. Всеукраинская сеть супермаркетов «АТБ» принадлежит ООО «АТБ-МАРКЕТ» собственности крупных украинских бизнесменов Геннадия Буткевич и Евгения Ермакова. Фирма приобрела здание бывшего кинотеатра «Луч» и земельный участок под ним у частных владельцев в июле 2019 года.
    Журналисты Голоса Карпат пытались связаться с ООО «АТБ-МАРКЕТ» для комментариев по поводу трагического события по телефонам, которые указаны в официальном реестре Минюста. Там им посоветовали обратиться к центральной приемной компании, однако предоставлен номер не отвечал.
    В то же время директор «малого рынка» Михаил Лиспух говорит, что обвал мог произойти из-за отсутствия контроля за демонтажные работы. По его словам как же рынке, так и мелким предпринимателям, которые здесь торговали нанесен ущерб, окончательную сумму которых установит комиссия по области.
    По факту происшествия полиция открыла уголовное производство по части 2 статьи 271 Уголовного кодекса Украины (нарушение требований законодательства об охране труда).

     

    .

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя 3,14дераст тарасшевченко

    Комментарий: 

    "Пособники в работах были местные...." ну привыкли хохлы быть пособниками у фашистов а не подсобниками...