ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Строительство домов пострадавшим от наводнения продолжается (фото)

    16 апреля 2024 вторник
    73 переглядів
    Олег Гаваши посетил поселок Ясиня Раховского района, где возводят восемь домов.

    В Раховском районе Закарпатья продолжают отстраивать дома пострадавшим от июльского наводнения. Ход работ время от времени контролирует губернатор области Олег Гаваши.

    В понедельник он снова побывал на новостройках и пообщался со строителями. В частности Олег Гаваши посетил поселок Ясиня Раховского района, где возводят восемь домов. Сроки сдачи жилья немного поджимают, ведь губернатор ставил задание перед строителями закончить работы к 1 ноябрю. Поскольку стройка затянулась из-за непредвиденных погодных условий, губернатор поставил задание сдать все дома к 15 ноябрю.

    thumb_1_8.jpg

    На новое жилье в Ясиня ожидают семьи Василины Дячук, Михаила Тулайдана, Мирона Гаврилюка, Михаила Климпуша, Елены Тулайдан и других местных жителей. Все они вскоре станут соседями, поскольку их коттеджи расположены бок о бок напротив бывшей фабрики искусственного меха. Кроме голых стен, власть обещает подарить людям и мебель, а также другие необходимые в доме предметы.

    Чтобы ускорить строительство, рабочие утепляют дома специальным материалом пенопластом. Таким образом, на стены наносятся тонкие слоя штукатурки, что позволяет им быстрее сохнуть. Ведь пока что погода закарпатцев и, в частности, ясинянцев балует. А вот что будет дальше – через неделю-две – не знает никто. Поэтому губернатор и приказал закончить работы как можно быстрее.

    В Раховском районе Закарпатья продолжают отстраивать дома пострадавшим от июльского наводнения

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору