ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Студентам УжНУ предлагают отремонтировать общежития за свой счет

    27 апреля 2024 суббота
    34 переглядів
    Хочешь жить в общаге УжНУ, умей вертеться!

    В фойе студенческих общежитий УжНУ на днях покажут образцы того, как могла бы выглядеть отремонтированная и осовремененная комната. Студенты смогут выбрать на свой вкус и усмотрение, что больше всего необходимо для налаживания их быта.


    Об этом во время встречи со студенчеством и преподавательскими коллективами рассказал и.о. ректора УжНУ, доктор технических наук, профессор Федор Ващук.

    По его словам, если студенты решат объединиться усилия с сожителями и совместно оплатить реконструкцию общежитской помещений, то эти средства им зачтут в качестве оплаты за проживание (за количество месяцев, соответствующую стоимости ремонтных работ).

    Или ремонтом общежитий могут заняться строительные организации, что поможет в короткий срок обеспечить комфортные условия в общежитиях для студентов, - рассказал проф. Федор Ващук.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Шановні коментатори цієї статті!!! Невже Вам ще не надоїло обливати ректора брудом. Оце і є закарпатський менталітет, хто б не був - Вам і так не угодиш. Вам усі були погані. Можливо Ви заспокоєтеся і дасте працювати новому ректору. Пройде певний час, коли буде видно результати роботи тоді і виступайте з своїми коментарями!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Аноним, Федю мы знаем, так что хватит базара. Ты спроси у него, как он свою дисертацию зашищал, и почему на защиту ему её подписали во время отпуска его "керивныка".
    Ужгород - город маленький, поэтому прейскурант Феди секретом ну никак не является. Но он со всеми делится, поэтому у него всё в порядке.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Любі друзі! Мушу Вас повідомити ош лафа ся Кінчила! Мені сися оборудка Коштовала дуже дорого. таще й ви із своїми мітингами мені нервів поїли. Уд типирька ся начинавуть нові порядки: ЗА ВСЬО ТРЕБА ПЛАТИТИ! Можетеся вчити хоть і 50 рокув - Главноє платіть. За коннультаціями ся звертайте до студентів Закду доки ми підготовиме прейскурант і увісиме в деканатах. Бажаю успіхів у навчанні!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    идея неплохая.. но. может не у всех студентов есть такое кол-во денег сразу заплатить за ремонт?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Люди про що ви говорите??? Хто скільки грошей заробить на цьому... Ващук дійсно прийшов з однією метою покращити стан університету, за що і взявся з перших же днів призначення на посаду ректора: створення окремих інститутів на базі факультетів, покращення стану гуртожитків, і т.д. Я сумніваюся, що студенти відмовляться зібрати потрібні кошти на приведення до належного стану їхніх кімнат в гуртожитку, бо кому приємно жити в тому "гадюшнику" (а інакше його не назвеш).

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Федя пришёл в УжНУ заработать себе на пенсию, и отомстить тем, кто ему дорогу перешёл. Все эти нововедения с институтами служат для перетасовки начальников - всюду будут сидеть проверенные кадры.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Господи!О чём речь???Моя подруга на втором курсе поменяла двери и побелила комнату за свой счет ( папа её всё сделал), а на третьем курсе ей дали другую комнату (разрушенную) и сказали сделать то же самое!!!Что Ващук, что не Ващук - ничего не меняется!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    по 5 тисяч я собі візьму

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Федір Григорович, а де ж Ваші друзі-бізнесмени, які ще вчора готові були скинутися по 5 тисяч вічно зелених на ремонт гуртожитків???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    бедные студенты отремонтируют а ващук в 2 раза больше спишет ха-ха