ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Студентка из Ужгорода победила на Всеукраинском конкурсе научных работ

    24 апреля 2024 среда
    80 переглядів
    Студентка-первокурсница из Ужгорода Виктория Тарановская

    Не впервые студенты Закарпатского государственного университета получают призовые места на конкурсах различных уровней. Недавно среди студентов высших учебных заведений проведен Всеукраинский конкурс научных работ на тему "Роль казачества в истории Украины гетманского периода (1649-1764 гг)". Отраслевая конкурсная комиссия по результатам второго тура, который проходил в Глуховском национальном университете имени А. Довженко, отметила работу студентки Закарпатского государственного университета Виктории Тарановский лучшей. Она заняла первое место и награждена дипломом первой степени.

    В своей работе студентка исследовала внешнеполитическую деятельность гетмана Богдана Хмельницкого в период освободительной войны украинского народа в XVII в. Как сама отметила, эта тема в истории далеко не изученна. И поэтому ей было интересно поднять весь пласт научно-исследовательских работ по данной теме и сопоставить свои выводы о содержании изученного материала.

    Виктория Тарановская является студенткой только первого курса Закарпатского государственного университета. И уже такой успех. А обязана она им прежде всего своему научному руководителю - доценту кафедры общественных дисциплин и украинского языка факультета международного бизнеса и международной экономики Александру Богиву. Именно он помог ей выстроить структуру работы, найти необходимые материалы. Но во многом на успех повлияла сама инициатива студентки. Историю она изучает давно. А неисследованные страницы особенно для нее интересны.

    Ольга Маринцивская


    Ужгородская студентка победила во Всеукраинском конкурсе научных работ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору