ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Студия современного танца БЛИЦ презентовала ужгородцам новый ВИДЕОклип

    20 апреля 2024 суббота
    72 переглядів
    «Студия современного танца «Блиц» подготовила свой новый видеоклип

    Народный художественный коллектив «Студия современного танца « Блиц » подготовил для своих поклонников новый видеоклип. «Свежую» работу, а также предыдущие три видео, которые были сняты в разные годы, представили на этой неделе помещении Закарпатского областного театра кукол «Бавка» в Ужгороде.


    На новую видеоработу «БЛИЦ» вдохновил талантливый украинский хореограф Константин Томильченко, который создал для Студии танец «Первое свидание». Именно эта постановка и представлена ​​в премьерном видеоклипе. Зрители посмотрели и другие видео работы ССТ «Блиц»: «Прерванный полет», «Линии жизни», «Геометрия хип-хопа».
    Как рассказала Елена Каминская, руководитель Народного художественного коллектива «Студия современного танца« Блиц », видеоклип получился неожиданным и чрезвычайно интересным. «То, что сделал Вячеслав Егоров (режиссер) - очень круто! Работа была для нас сюрпризом, видео сделали анимационным, такого еще у нас не было. Танцоры блиц, кстати, были когда задействованы в создании первого анимационного музыкального клипа в Украине (это была работа на песню Надежды Копчи, певицы из Закарпатья). Танец, который представлен в премьере, коллектив танцует более полутора лет, и видео дало ему новую жизнь !, - прокомментировала Елена Каминская.
    Клип снимали в течение одного дня в помещении гостиницы «Закарпатье» полгода назад. Работа стала четвертой в активе Блиц. Уже в конце сентября планируется презентация еще одного видео на хореографическую постановку Блиц.
    Вячеслав Егоров, режиссер клипа «Первое свидание» говорит, что главным в съемках клипа было не потерять сам танец. «Ведь это язык всего тела, - говорит режиссер. - Добавлю, что танцоры были очень артистическими, они максимально раскрыли свои таланты. И девушки, и парни передали все эмоции ». По его словам, анимацию решили использовать, чтобы придать танцу вторую жизнь, оказать нереалисточности и сделать картинку веселее и в соответствии с темой танца - игровой. Как оператор видео дебютировала дочь режиссера Дарья Егорова, монтаж осуществлял Роман Лакота, консультантом выступил Борис Шатров, а специалистом по спецэффектам пригласили Инну Станканич. Техническое оснащение - студия «Флинт» и видео-студия «Корзо».
    Блицовцев рассказали также о планах на ближайшее время. 5 сентября БЛИЦ проводить ежегодный набор в студию, с 17.00 до 19.00 в ПАДИЮН. 28 августа планируются мастер-классы от Франциска Гомеса, который приедет в Ужгород. А в декабре ужгородцы непременно получат новый подарок от блица, ведь коллектива исполняется 25 лет!


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору