ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Суд так и не приостановил решение против руководства Ужгородского горсовета

    24 апреля 2024 среда
    58 переглядів
    Сегодня, 24 февраля, в Ужгородском районном суде начали рассматривать дело

    Сегодня, 24 февраля, в Ужгородском районном суде начали рассматривать дело - законно ли в горсовете избран секретарь, назначен первый заместитель и заместитель, а также утвержден новый состав горисполкома...


    Иск подали активисты Общественного конвента - Роман Богуславский, Василий Маняк, Павел Гомонай, Юрий Свитлык и другие.

    Они требуют отменить решение горсовета об избрании секретарем совета Богдана Андреева; назначение на должность первого заместителя городского головы Ивана Волошина; заместителя городского головы - Ольгу Травину; утверждения нового состава горисполкома.

    Причина - данные проекты решений не были опубликованы согласно требованиям Закона "О доступе к публичной информации"; проекты решений не были обсуждены в депутатских комиссиях.

    Дело рассматривает судья Оксана Монич.

    На заседании активисты ходатайствовали приостановить упомянутые решения горсовета до момента решения дела по существу. Судья, после пребывания в совещательной комнате, отказала истцам в данном ходатайство. Это постановление может быть обжаловано.

    Также во время заседания выяснилось, что третьей стороной по делу без самостоятельных требований желает присоединиться Богдан Андреев - пока секретарь горсовета. Свою просьбу Богдан Андреев мотивировал тем, что решение суда может повлиять на трудовые отношения его и горсовета.

    Истцы оспорили относительно поручения к делу третьей стороны, представитель горсовета в суде высказалась по поручению третьей стороны.

    Судья ушла в совещательную комнату. После перерыва она удовлетворила ходатайство Богдана Андреева. Это постановление обжалованию не подлежит.

    Поэтому юрист Богдана Андреев попросил перерыв в заседании, мотивируя это тем, что ему необходимо ознакомиться с деталями дела.

    Судья объявила перерыв до 2 марта.

    Рассмотрение дела продолжится - в 15.15.



    Общественный конвент опротестовал решение сессии Ужгородского городского совета от 20 ноября 2014 об избрании Андреева секретарем, назначении Волошина, Травина, Геворкяна, избрании нового состава исполкома.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору