ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Судьба "Укрпромбанка" решена - ликвидация

    29 апреля 2024 понедельник
    78 переглядів
    Правительство окончательно решило ликвидировать "Укрпромбанк"

    "Укрпромбанк" будет ликвидирован, и его активы и пассивы будут переведены в "Родовид Банк", заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

    Она уточнила, что решение о переводе активов и пассивов планируется принять на сегодняшнем заседании правительства. "Депозиты и активы из "Укрпромбанка" мы переносим в "Родовид Банк". Сегодня принимаем это решение и объявляем о нем", - сказала Тимошенко.

    Кроме того, премьер, отвечая на вопрос, как продвигается работа по подготовке к рекапитализации мелких банков, отметила, что эту работу проводит Национальный банк Украины. "По 15-ти мелким банкам было принято решение Национальным банком вместе с мировыми финансовыми организациями, что эта функция Национального банка, и правительство не должно вмешиваться… Но после президентских выборов мы обязательно вмешаемся в каждый мелкий банк", - сказала Тимошенко.

    Вместе с этим, она отметила, что у нее не получается встретиться с главой НБУ Владимиром Стельмахом, поскольку он фактически игнорирует такие встречи. "В прошлую среду в 15.00 и вчера на 10.00, к сожалению, глава Нацбанка не пришел на назначенную встречу, и мне очень жаль", - сказала Тимошенко.

    Напомним, ранее уже было принято предварительное решение о ликвидации "Укрпромбанка". Часть обязательств банка будет погашена за счет его активов, но это не больше, чем 20% от общей суммы обязательств.

    "Укрпромбанк" был зарегистрирован в 1989 году. Активы банка на 1 июля 2009 года составляли 9,47 млрд грн, кредиты и задолженность клиентов - 12,982 млрд грн, обязательства, - 12,147 млрд грн, уставный капитал - 836 тыс. грн., собственный капитал - "минус" 2 млрд 677,417 млн грн.

    Банк завершил первое полугодие 2009 года с убытками 4,603 млрд грн, 2008 год - с прибылью 17,912 млн грн. С 20 января текущего года в банке была введена временная администрация.
    "УНИАН"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору