Судья незасчитанный гол игрока "Говерлы" заменил удалением игрока "Днепра"

27 апреля 2024 суббота
    44 переглядів
    Судья спас "Днепр" от пропущенного гола на стадионе "Авангард"

Как сообщалось ранее, вчера, 24 апреля, на стадионе "Авангард" в матче между ужгородской "Говерлой" и днепропетровским "Днепром" главный арбитр Юрий Вакс совершил две ошибки, которые и решили исход игры в пользу гостей...

В матче "Говерла" - "Днепр" (0:2) произошло два спорных момента.

Под занавес первого тайма главный арбитр Юрий Вакс не засчитал гол ужгородца Фещука, посчитав, что футболист был в офсайде. Хотя на повторе видно, что игрок не находился в положении вне игры.

А затем, на 61 минуте, Вакс неожиданно показал прямую красную карточку днепрянину Сергею Кравченко.

После матча тот рассказал о диалоге с рефери: "Я обратил внимание на то, что голкипер "Говерлы" медленно вводит мяч в игру, на что судья мне сказал "Играй", а я ответил: "Суди" и увидел перед собой красную карточку".

"Если все так и было, это не тянуло на красную карточку, — сказал нам экс-арбитр ФИФА Сергей Шебек. — Кроме того, нет повода не верить Кравченко. Это ведь был не ключевой эпизод как, например, пенальти или грубая игра и не было повода бурно проявлять эмоции. Да и играть оставалось еще целых 30 минут. Моя версия — в перерыве судейской бригаде указали на их ошибку, когда они не засчитали гол Фещука. И затем Вакс с самого начала второго тайма искал повод, как исправить эту ошибку.

Тренер ужгородской "Говерлы" Вячеслав Грозный остался недоволен судейством матча 20-трура Премьер-лиги Украины против "Днепра". Он уверен, что незасчитанный гол его команды в первом тайме повлиял на итоговый результат.

"Если не засчитывать чистые мячи, то как мы можем бороться? Вся Украина это видела.

Арбитр говорит: "Мы ошиблись". Так зачем мне такая ошибка? Мы бы выигрывали после первого тайма со счетом 1:0. Я бы выпустил еще одного опорного, изменил бы некоторые нюансы. Я не понимаю, это неправильно. Считаю, что на результат матча кардинальным образом повлиял незасчитанный гол", - заявил Грозный в эфире канала "Футбол 1".