ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Суперкар Keating TKR - самый быстрый автомобиль в мире (фото)

    24 апреля 2024 среда
    108 переглядів
    Keating TKR разгонят до 480 км в час, имея под капотом 1800 л.с.

    Новым обладателем звания самого быстрого дорожного автомобиля на свете стал английский суперкар под названием Keating TKR – эта модель сумела разогнаться до 416,16 км/ч, что на 4,8 км/ч быстрее, чем у SCC Ultimate Aero и на 11,2 км/ч быстрее 1001-сильного Bugatti Veyron.



    По данным, полученным от печатного издания Car, британский автопроизводитель Keating планирует побить мировой рекорд скорости среди автомобилей серийного выпуска, разогнавшись до отметки в 480 километров в час на суперкаре Keating TKR.

    В прошлый раз рекордсменом стал тот же автомобиль (его максимальная скорость составила 416 км/ч), однако теперь специалисты Keating работают над созданием его новой модификации, оснащенной форсированным семилитровым двигателем с двумя турбонагнетателями. Помимо этого, Keating TKR получил новый каркас безопасности, обновленную систему пожаротушения и тормозной парашют.

    Информации о технических особенностях рекордного Keating TKR пока не слишком много. Известно, что эта модель имеет 7,0-литровый двигатель от Chevrolet Corvette. Правда, этот мотор был серьезно модернизирован. Если стандартный силовой агрегат имеет 512 л.с., то на TKR он выдает порядка… 1800 л.с.



    Самый быстрый автомобиль планеты выставлен на аукцион (фото)



    2_68.jpg
    3_62.jpg
    4_46.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору