ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Свершилось!: Известна официальная дата запуска "Инстерсити" из Мукачево в Будапешт

    29 апреля 2024 понедельник
    83 переглядів
    В Мукачево собираются запустить поезд в Будапешт уже совсем скоро

    Эту информацию  подтвердили сразу несколько источников как в Укрзализныце, так и среди закарпатских чиновников, а также в кассе железнодорожного вокзала в Мукачево.

    Впрочем, пока не известно, когда именно будет отправлен первый поезд и его расписание, какова окончательная стоимость билетов (предварительно анонсировалась цена от 700 гривен), где и как их можно приобрести. Известно только что курсировать поезд начнет регулярно с воскресенья, 9 декабря.

    Как отметили сразу несколько собеседников, сначала планировалось торжественное открытие этого направления с приглашением руководства страны и руководителей транспортных компаний обеих стран, однако по состоянию на сейчас поезд официально запустят руководители среднего звена, без VIP-ов. Не исключено, что с украинской стороны это связано с запуском экспресса из Киева в Борисполь, который успел сломаться минимум дважды в первые дни работы после помпезного запуска с участием руководства страны.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Сигизмунд Медичи

    Комментарий: 

    да, пошла какая-то плохая примета. Что новое открывает президент, то во-первых старое, а во-вторых ломается. Пусть он сюда не приезжает ничего открывать, а открывает за карпатским поребриком, тут нам не нужно старье презентовать