ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Свежая сводка с фронта + карты боевых действий на 9 мая

    20 апреля 2024 суббота
    92 переглядів
    Американский Институт изучения войны опубликовал карты боевых действий в Украине на 9 мая.

    Информация от Генштаба по ситуации на фронте по состоянию на 9 мая:

     

    - Противник не прекращает ведение наступательных действий в Восточной операционной зоне с целью установления полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей и сухопутного коридора между указанными территориями и оккупированным Крымом.

     

    - На Волынском, Полесском и Сиверском направлениях признаков формирования противником наступательных группировок не обнаружено.

     

    - На Слобожанском направлении враг активных наступательных действий не производил. Сосредотачивает внимание на перегруппировке подразделений и недопущении продвижения подразделений Сил обороны Украины в направлении государственной границы.

     

    - На Изюмском направлении враг ведет подготовку к продолжению наступления на направлениях Сулиговка – Новая Дмитровка и Сулиговка – Курулька.

     

    - В Донецком направлении противник при поддержке авиации и артиллерии основные усилия сосредоточил на попытке взятия под контроль населенных пунктов Рубежное, Попасная, подготовке к продолжению наступательных действий в направлениях на населенные пункты Северск, Славянск, Лисичанск и Авдеевку. 

     

    - На Таврийском направлении враг проводит демонстративные действия в целях сковывания украинских войск, совершенствует систему логистического обеспечения.

     

    - На Южнобужском направлении враг активных боевых действий не производил. Сосредоточился на обстрелах позиций подразделений наших войск с применением средств артиллерии, в том числе реактивных систем залпового огня.

     

    Актуальные карты боевых действий в Украине от Института по изучению войны (США):
    - Российские силы под Изюмом сосредоточились на перегруппировке, пополнении и разведке украинских позиций, чтобы продолжить наступление к юго-западу и юго-востоку от Изюма.
    - Войска РФ продолжали наземные атаки, продвигаясь к границам Донецкой и Луганской областей.
    - Российские войска могут готовиться к новому наступлению на юге Украины.

     

    РФ в очередной раз атаковала Одессу ракетами

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору