ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сводка боевых действий 24 февраля : Террористические оккупанты Путина наступают везде

    19 апреля 2024 пятница
    65 переглядів
    Путин передает террористам вместо танков Т-64 новейшие Т-72

    Вдоль линии боевого соприкосновения зафиксировали полет десяти беспилотников. Об этом во время брифинга сообщил спикер АТО Анатолий Стельмах.

    "Следует отметить активность вражеских беспилотников. За минувшие сутки украинские силы противовоздушной обороны зафиксировали 10 таких летательных аппаратов практически вдоль всей линии боевого соприкосновения", - сообщил А.Стельмах.

    Вчера ночью террористы атаковали поселок Широкино под Мариуполем. Об этом во время брифинга сообщил спикер АТО Анатолий Стельмах, передает корреспондент УНН.

    "На мариупольском направлении бандформирования продолжают атаковать украинские позиции вблизи поселка Широкино. В этом населенном пункте, начиная с 1:45, в течение получаса длился бой", - сообщил А.Стельмах.

    Боевики продолжают предпринимать попытки прорвать оборону под Мариуполем

    За последние сутки в районе Широкино продолжались массированные обстрелы позиций украинских войск и гражданских объектов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

    "Российско-террористические войска дважды пытались при поддержке бронетехники (включая танки, - отмечается, по крайней мере, 6 единиц) прорвать оборону украинских подразделений. Также противник наносил массированные удары из РСЗО и ствольной артиллерии в районе населенных пунктов Октябрь и Заиченко. На Новоазовском направлении противник подтягивает бронетехнику (зафиксироване перемещения 4-х танков вдоль трассы Т0508)", - сообщает эксперт.

    По его данным, "после отвода украинских войск из Дебальцевского плацдарма российско-террористические войска продолжают попытки атак в данном районе. В частности, в районе барьерной границы Луганское - Светлодарск две тактические группы российско-террористических войск (каждая численностью до усиленной роты при поддержке 5 единиц бронетехники) пытались атаковать передовые позиции украинских войск. Огневую поддержку данных групп осуществляло минометное подразделение террористов. Огнем украинских подразделений противник был остановлен и вынужден был отойти на исходный рубеж".

    "В районе Дебальцево фиксируются перестрелки между отдельными бандформированиями "ДНР" и "ЛНР"", - пишет эксперт.

    Д.Тымчук также отмечает, что "террористы продолжают обстрелы Авдеевского коксохимического завода, целенаправленно пытаясь прекратить его работу (часть предприятия на данный момент уже не работает)".

    На участке Ясиноватая - Пантелеймоновка противник продолжает сосредоточивать ударную тактическую группу (как минимум 35 единиц бронированной техники, в районе расположены рассредоточенно, небольшими группами по 5-7 единиц). Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

    "Ожидается прибытие в данный район из района Енакиево минометных подразделений и артиллерийской группы (частично или в полном составе), которая поддерживала "Горловскую бригаду ДНР" в наступлении на Дебальцево. В составе артгруппы - 26 ед. ствольной артиллерии и САУ, 5 установок РСЗО" - сообщает эксперт.

    По данным Д.Тымчука, "продолжается уплотнение боевых порядков российско-террористических войск на участке Степное -Докучаевск. Однако тяжелые вооружения противника в этом районе сейчас оттянуты вглубь боевых порядков, переброшенная сюда артиллерийская группа российско-террористических войск не открывает огонь. Обстрелы в данном районе противник ведет из минометов и стрелкового оружия, выявляя позиции украинских подразделений, также активно проводя воздушную разведку (в сутки на данном направлении фиксируется 12-15 полетов БПЛА российско-террористических войск)".

    Продолжается переброска с территории РФ на Донбасс материально-технических ресурсов и боеприпасов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

    "За последние сутки зафиксировано перемещение по крайней мере 3-х конвоев снабжения, один из которых (22 транспортные единицы) проехал в Донецк"", - сообщает эксперт.

    Д.Тымчук отмечает, что "среди переброшенной с территории РФ на Донбасс тяжелой бронетехники отмечается рост количества танков Т-72 различных модификаций, которые не находятся на вооружении ВС Украины (ранее россияне перебрасывали в основном танки Т-64 в различных модификациях, которые стоят на вооружении украинской армии - Д.Тымчук)".

    Ополченцы не прекращают обстрелы Попасной из артиллерии и минометов, информирует глава Луганской облгосадминистрации.

    "Последний раз город обстреливали сегодня в 5:30, до этого - вчера в 18, 20 и 22 часа. Огонь велся со стороны Первомайска и Калиновая. На улице Южной снаряд попал в частный дом, который загорелся. Никто из мирных жителей не пострадал", - говорится в сообщении Геннадия Москаля, обнародованном на его персональном сайте во вторник.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору