ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сводка Генштаба ВСУ на шестнадцатые сутки войны , 12 марта

    29 марта 2024 пятница
    98 переглядів
    Оперативные данные Генштаба ВСУ в субботу, 12 марта

    В Генеральном штабе ВСУ рассказали о ситуации на фронте и об оперативной обстановке в завершение 16-го суток российско-украинской войны.

    Об этом говорится в данных Генштаба ВСУ в субботу, 12 марта.

    Отмечается, что войска РФ в целях провокации совершили бомбардировку пограничных н.п. Копаны, Бухличи и Верхний Теребеж на территории Беларуси, чтобы втянуть ВС РБ в войну против Украины. В результате бомбовых ударов на белорусской территории никто не пострадал.

    На Полесском направлении наступательных действий со стороны оккупантов не отмечено. Противник продолжает удерживать рубеж в районе н.п. Полесское, Повара, Бородянка, Андреевка, Мотыжин, Гореничи, Буча, Демидов. Также противник занимался восстановлением боеспособности и перегруппировкой войск.

    На Северском направлении враг пытается проводить наступательную операцию в полосе по направлениям н.п. Зазимья и Вишенки.

    «На отдельных участках имеет частичный успех. В целях блокирования Чернигова с юго-западного направления пытается занять н.п. Михаил-Коцюбинское и Шестовица», - рассказали в Генштабе.

     

    На Слободском направлении войска РФ сосредоточили силы в районах н.п. Северодонецк, Сватово, Купянск, Большая Писаревка, Московский Бобряк, Лебедин, но активных наступательных действий не предпринимает.

    При этом, противник осуществляет перемещение своих резервов в Сумы.

    На Донецком и Таврическом направлениях оккупанты сосредоточили основные усилия на захвате Крыма и Северодонецка.

    На Южнобужском направлении враг удерживает ранее захваченный рубеж. Отдельные подразделения противника закрепились в районах н.п. Степное, Щербаки и продолжают выполнение заданий в районе Гуляй Поля.

    Относительно деятельности воздушного компонента врага. Стратегическими бомбардировщиками Ту-95МС ПКС РФ применены крылатые ракеты воздушного базирования по объектам на территории Украины в городах Луцк, Днепр, Ивано-Франковск.

    К нанесению ракетного удара привлекалось не менее шести самолетов Ту-95МС, совершивших пуск не менее 10 крылатых ракет.

     

    Утром в пятницу 11 марта Генштаб ВСУ опубликовал свежую сводку с фронта

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору