ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сводки Генштаба : Что за сутки на 25 марта произошло на войне в Украине

    23 апреля 2024 вторник
    130 переглядів
    Данные Генштаба ВСУ на пятницу, 25 марта

    В Генеральном штабе ВСУ рассказали о ситуации на фронте и об оперативной обстановке в конце 29-х суток войны Украины против российских захватчиков.

    В ближайшие дни противник будет пытаться возобновить наступление в направлении Броваров и Борисполя с целью блокирования столицы Украины, города Киева, с восточного направления.

    Об этом говорится в данных Генштаба ВСУ в пятницу, 25 марта.

    Отмечается, что враг продолжает восполнение потерь, осуществляя меры по подготовке и перемещению резервных подразделений Вооруженных Сил российской федерации.

    Согласно оперативной информации на 00:00 25 марта, задачи российских захватчиков по выходу на административные границы Донецкой и Луганской областей, окружение Киева и установление контроля над левобережной частью Украины не выполнены.

    Противнику удалось частично добиться успеха в Донецком операционном районе, относительно продолжения временного содержания сухопутного коридора между ростовской областью рф и ВОТ АР Крым.

    Отмечается, что противник продолжает восполнение потерь, осуществляя меры подготовки и перемещения резервных подразделений вооруженных сил России.

    На Волынском направлении противник наступательных действий не проводил.

    На Полесском направлении враг определенной группировкой наступательных действий не проводил, продолжил наносить артиллерийские и авиационные удары, пытается восстановить положение своих сил в районах Киева и Макарова.

    На Северском направлении противник силами определенных подразделений пытается сосредоточить силы и средства для возобновления наступательных действий. Совершает неудачные попытки блокировки Чернигова. На Броварском направлении перешел к обороне, осуществляет инженерное оборудование позиций.

    Вероятно, противник будет пытаться в очередной раз возобновить наступательные действия в направлении города Бровары и Борисполь с целью блокирования столицы Украины с восточного направления.

    На Слобожанском направлении противник осуществляет блокировку городов Сумы и Харьков. Наносит удары по объектам гражданской инфраструктуры. Пытается возобновить наступательные действия в районе города Изюм, неся потери.

    Отмечается вывод отдельных подразделений российских войск, действующих в этом районе, на территорию российской федерации в связи с потерями более 50% личного состава.

    На Донецком направлении противник удерживает занимаемые рубежи. Основные усилия сосредоточены на захвате городов Попасна, Рубежное и Мариуполь, успеха нет.

    На Запорожском направлении силами до пяти БТГр перешел в оборону.

    На Южнобужском направлении противник силами группировки занимает установленные рубежи обороны, пытается осуществлять меры по восстановлению боеспособности подразделений и пополнению запасов.

    В Азовской операционной зоне, по уточненной информации, в ходе нанесения удара по занятому врагом порту Бердянск уничтожен большой десантный корабль «Саратов». Большие десантные корабли «Цезарь Куников» и «Новочеркасск» получили повреждения. Продолжается уточнение других потерь противника.

    Подробности по российскому удару в Днепре от ГСЧС
    Вечером 24 марта под обстрел попала нефтебаза в селе Калиновка под Киевом, произошел пожар.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору