ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Связь от Укртелекома существенно подорожает

    19 апреля 2024 пятница
    98 переглядів
    Укртелеком установит новые тарифы со следующего года

    С 1 января следующего года клиентам крупнейшего оператора фиксированной связи "Укртелеком" установят новые тарифы. Изменят цены как для городских абонентов, так и для жителей отдаленных населенных пунктов.

    О повышении цен сообщили в Национальной комиссии по вопросам регулирования связи и информатизации. На согласование окончательного решения осталось чуть больше месяца: вопрос еще должны вынести на обсуждение профсоюзов и работодателей, а также проконсультироваться с государственными органами.

    В частности, для городских абонентов стоимость услуг увеличится на 7,3%, для села – на 14,5%. То есть теперь базовый домашний тариф в городе составит около 67 гривен, а для отдаленных населенных пунктов – до 63 гривен.

    Известно, что в течение текущего года доходы компании снизились на 6% (до 1,382 миллиарда гривен). Бизнес-клиенты получили принесли до 321 миллиона гривен, а частные пользователи – 872 миллиона гривен. Вообще фиксированная телефонная связь постепенно теряет свою актуальность в Украине, большинство абонентов предпочитают мобильные и интернет-ресурсы.

    "Укртелеком" способен обеспечить скорость подключения к сети до 50 Мб/с, и охватывает около 36 городов. После кибератак, которые повлияли на работу как государственных, так и частных компаний, сервис начал предоставлять услуги защиты, предназначенные для электронной коммерции, банков, производств и т.д.


    Читайте также: Киевстар и Укртелеком начали подготовку к блокировке российских сайтов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору