ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сжигание травы могло разнести все закарпатское село на мелкие щепки

    25 апреля 2024 четверг
    80 переглядів
    Закарпатцы, сжигая траву, подожгли газораспределительный пункт

    Береговский район Закарпатья поднялся на первую строчку по количеству пожаров. В последнее время этот регион превратился в настоящий очаг поджогов...


    После резонансного пожара в лесу произошел еще ряд поджогов.

    На этот раз горели поля и сельскохозяйственные угодья. В результате последнего пожара едва не сгорел газораспределительный пункт села Большие Береги.

    Не успели утихнуть страсти вокруг пожара, случившегося в минувшие выходные на границе Береговского и Мукачевского района, как в Береговском регионе случаи поджогов и возгорания появились снова.

    На этот раз они не такие масштабные, как это было на сопредельной территории Нового Села и Макарева, но не менее опасны. Это село Большие Берега. Это полностью выжженное поле, на котором в минувшую субботу разбушевалось огненное торнадо.

    По словам очевидцев усиленная ветром пожар буквально за считанные, даже не минуты, а секунды распространился на огромную территорию.

    Поэтому возгорание ближайших строений было лишь вопросом времени. Господин Дмитрий, одним из первых прибыл на место происшествия. Он здесь работает рядом на кирпичном заводе. Свое лицо показывать боится. Не хочет иметь проблем в деревне.

    То, что пламя не досталось населенного пункта, - господин Дмитрий считает счастливым случаем. А вот то, что во время пожара не взорвался газ, - ведь в эпицентре пожара находился ГРП - считает настоящим чудом.

    Существует мнение, что с таким отношением к чрезвычайным ситуациям, эту осень спасатели не перенесут.

    Ведь не за горами сезон когда люди начинают сжигать сухостой и мусор, которые накопились за лето. Поэтому стоило бы в этом году полностью отказаться от сжигания травы и кустарников.

    М-Студио

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости