ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Такого еще не было: в Ужгородском замке дегустация новых сортов яблок

    30 апреля 2024 вторник
    70 переглядів
    В Ужгород на дегустацию яблок съедутся спецы со всей страны

    Завтра, 8 ноября 2012 года, в 11 часов в помещении дегустационного зала Ужгородского замка состоится презентация-дегустация новых, устойчивых к болезням десертных сортов яблок, которые выращиваются на Закарпатье.


    На презентации, которую проводит в рамках программы «Клуб «Натуральное Яблоко», плодопитомник ГП «Голланд Плант Украина», будут представлены такие новейшие сорта Клуба: Луна, Розела, Орион, Ред Топаз, Сириус и иммунные десертные сорта яблок вне рамок клуба: Реанда , Релинда, Реколор.

    В дегустации примут участие фермеры, представители перерабатывающих предприятий, а также корпорации с полным циклом, начиная с выращивания яблок и до представления готовой продукции на полках супермаркетов.

    Специалисты расскажут о преимуществах и экономической рентабельности выращивания яблок в Украине, возможностях реализации на внутреннем рынке и экспорта по сравнению с другими странами Европы.

    Внимание будет посвящено также освещению преимуществ использования устойчивых к болезням сортов яблок.

    Поэтому в практической части будет проведена дегустация и оценка новых, устойчивых к болезням десертных сортов яблок.

    Оценка сортов будет происходить с помощью специально разработанных анкет, по 10 бальной шкале. Результаты оценки будут объявлены сразу после завершения дегустации.

    Журналисты смогут пообщаться с фермерами и экспертами из разных областей Украины, а также с директором ГП Холланд Плант Украина Рудольфом Банатфи и финдиректором Евой Пентек.

    Пресс-конференция состоится в Ужгородском замке по адресу:
    г. Ужгород, ул. Капитульная, 33.
    Начало в 11 часов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору