ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Такса 2500$: В Закарпатье у переправщиков уклонистов появился не местный конкурент (ФОТО, ВИДЕО)

    18 апреля 2024 четверг
    73 переглядів
    В Закарпатье "марш-бросок" в Румынию закончился для "патриотов" в военкомате

    В Закарпатье накрыли очередной канал переправки дезертиров в ЕС.
    Как сообщает пресс-служба полиции и ГПСУ, правоохранители получили информацию о причастности к этому "бизнесу" 32-летнего уроженца Донецкой области (Мариуполь), проживающего в Тячевском районе. Выяснилось, что фигурант в ближайшее время планирует переправить пятерых мужчин призывного возраста в Румынию. Свои услуги он оценил в 2,5 тысяч долларов с каждого. Для "бизнеса" организатор канала цинично использовал автомобили с национальной символикой и надписями «гуманитарная помощь» и «капеллан».
     17 апреля контрабандист на собственном автомобиле «Mercedes» отвез пятерых клиентов на окраину поселка Вышково Хустского района, недалеко от границы с Румынией. Он получил от них деньги, показал направление движения и дал советы, как себя вести после того, как попадут на территорию Румынии.
    Следуя указаниям своего проводника, мужчины пошли в направлении границы, однако не дойдя 600 метров нарвались на пограничников. Всех "патриотов" сразу же доставили в военкомат для вручения им повесток.
    По месту жительства переправщика селе Угля провели обыск. Правоохранители обнаружили и изъяли вещи, которые могут стать доказательствами противоправной деятельности злоумышленники. В частности – блокнот с черновыми записями подозреваемого, мобильные телефоны и стартовые пакеты мобильных операторов, флешносители, два транспортных средства и денежные средства в размере 10 700 долларов США.
    Фигуранту сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.332 Уголовного кодекса Украины. Такие действия наказываются лишением свободы сроком от семи до девяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет с конфискацией имущества. По делу идет досудебное расследование.

     

     

    Напомним, ранее UA-Reporter сообщал, что в Румынии с вертолета засекли украинских "патриотов", побег удался.

    В Ужгороде переправщик уклонистов за $1000 собирался облегчить себе "бизнес" (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору