ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Таможенник из Закарпатья организовал в Одессе свой контрабандный канал

    19 апреля 2024 пятница
    68 переглядів
    Одесские УБОПовцы разоблачили контрабандный канал на таможне

    В рамках открытого уголовного производства по признакам ч.2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением) работники милиции вместе с представителями пограничной службы, внутренней безопасности фискальной службы и прокуратуры Одесской области провели спецоперацию, в результате чего был перекрыт контрабандный канал поставки товаров народного потребления на территорию Украины.


    Кстати, нового руководителя Одесской таможни прислали из Закарпатья.

    Начиная с весны этого года, фактически все руководители таможни в Одессе назначались на месяц-два с приставкой и.о. Во второй половине сентября Южную таможню в ходе реформирования Министерства доходов и сборов в Государственную фискальную службу Украины переименовали в Одесскую. До 13 октября Иванов занимал должность первого замначальника Закарпатской таможни.

    Так, по подозрению в перевозке контрабандных товаров, при выезде с таможенного поста, был задержан большегрузный автомобиль. Находясь на словацкой регистрации, транспорт выходил из таможенной зоны на украинских государственных номерных знаках. По учетным базам ГАИ на них был зарегистрирован легковой автомобиль.

    На обращение работников милиции к таможенникам о предоставлении информации относительно законности оформления соответствующих документов для растаможивания груза, получили с их стороны сопротивление и полное игнорирование.

    Лишь после вмешательства прокуратуры сотрудники УБОПа и пограничники самостоятельно продолжили работу по досмотру задержанного автотранспорта.

    В грузовом отсеке обнаружено значительное количество незадекларированного во время пересечения государственной границы Украины товара: высококачественное кожаное сырье для изготовления обуви и верхней одежды, автозапчасти в ассортименте, мебельная фурнитура, элементы сантехники и редкие дорогие лекарственные препараты на общую сумму свыше 5 миллионов гривен.

    Сейчас правоохранители проводят мероприятия по установлению сотрудников таможенной службы и других лиц, причастных к указанному преступлению. Также проверкой выявлены еще около двух десятков автомобилей, которые ожидали своей очереди на выезд из грузового таможенного комплекса по аналогичной схеме по уличенному контрабандному каналу.

    Продолжаются следственные действия.

    Прокуратура Одесской области и милиция и в дальнейшем будут направлять свои усилия на борьбу с данным видом преступлений.



    Пограничники поймали шестерых контрабандистов с 10 пакетами сигарет у самой границы Закарпатья (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    главное чтоб мой бизнес - копчение говяжьих анусов не прикрыли

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йой, та то нич із часов Януковича не ізминилось!
    То видиться, ош перевозник ай заказчик не проплатили наперед всім заинтересованым службам "зеленый коридор".
    Махвія як процвітала так і процвітайе. Сало хероям!