ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Таможенники Закарпатья пресекли контрабанду наркотиков из Испании

    19 апреля 2024 пятница
    66 переглядів
    На Закарпатье пытались провезти около 600 граммов гашиша из Испании

    На границе с Венгрией доблестно работают как таможенники, так и их служебные собаки. В Чопе была пресечена попытка незаконного ввоза из Испании в автобусе марки «SETRA» 575,8 г прессованного вещества природного происхождения (гашиш) и 436,7 кг готовых изделий из свинины иностранного производства.


    Утром на таможенный пост "Тиса" заехал автобус "SETRA" под управлением двух граждан Украины, следовавших по служебным делам из Испании.

    Работники таможни проводили таможенный контроль транспортного средства и ручной клади вместе с четвероногим работником таможенных органов Рексом. Благодаря такому сотрудничеству в багажном отсеке автобуса среди других вещей были обнаружены две картонные коробки, скрытые от таможенного контроля.

    В обоих коробках находились брикеты с прессованным веществом природного происхождения темно-коричневого цвета с характерным запахом, общим весом 575,8 г, размещенный в упаковки из-под рыбных консервов.После проведенного анализа реактивами, вещество было отнесено к особо опасному наркотическому средству "каннабис (гашиш).

    Но наркотическими средствами водители автобуса не ограничились - дальнейший таможенный досмотр выявил в транспортном средстве не заявленные в декларации или при устном опросе 436,7 кг расфасованных для мелкой торговли изделий из свинины торговой марки "FIORUCCI" (Италия) предварительной стоимостью на сумму 48 238 грн.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-службе Чопской таможни, по факту правонарушения составлены протоколы по статьям 340 и 352 Таможенного кодекса Украины (недекларирование товаров и действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу с сокрытием от таможенного контроля).

    Предметы правонарушения изъяты до решения суда.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору