ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Таможню оснастят рентгеновскими сканерами для крупногабаритных грузов

    19 апреля 2024 пятница
    145 переглядів
    Таможня получит 9 мобильных рентгеновских сканеров Rapiscan Eagle M4507 стоимостью более 1,5 млн. евро

    Государственная таможенная служба договорилась с Европейским Союзом о предоставлении Украине 9 мобильных рентгеновских сканеров Rapiscan Eagle M4507 стоимостью более 1,5 млн. евро для контроля крупногабаритных грузов.

    Таможня и ЕС достигли соответствующих договоренностей в сентябре.

    Данная техника будет предоставлена в рамках проекта "Поставка мобильного инспекционного оборудования и систем рентгеновского сканирования таможенным службам Беларуси, Украины и Молдовы".

    Планируется, что после завершения процедур оформления и проведения курса обучения работы с данной техникой сотрудников таможни, мобильные сканеры будут использоваться в пунктах пропуска через государственную границу "Рава-Русская", "Краковец", "Ягодин", "Кучурган", "Одесса-порт", "Порубное", "Бачевск", "Ужгород" и "Чоп".

    Данное техническое оборудование предназначено для выявления и предупреждения незаконного перемещения через государственную границу крупногабаритных грузов.

    Согласно сообщению, 3 сканера уже переданы украинской стороне. Три первых сканера Rapiscan Eagle M4507 уже поступили в пункт пропуска „Рава-Руська”. Система Rapiscan Eagle M4507 – это уникальное сочетание рентгена высокой энергии с эксплуатационной гибкостью всепогодной системы, которая может перемещаться по дорогах общего пользования. Eagle Mobile смонтирована на базе обычного грузовика и поддерживает формирование рентгеновского изображения в специально оборудованной кабине оператора.

    Система содержит все компоненты и возможности, необходимые для сканирования контейнеров, транспортных средств и широкого диапазона грузового автотранспорта, а также создает удобные условия для работы в кабине водителя и кабине обзора. Eagle Mobile обеспечивает анализ, хранение и передачу информации, полученной в результате сканирования грузов и работы с сопроводительными документами.

    Система Eagle Mobile предназначена для работы 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и при этом может обеспечивать сканирование 20 крупногабаритных объектов в час.

    Мобильные рентгеновские системы расширят возможности таможенников в осуществлении тщательного неразрушающего обзора транспортных средств и контейнерных грузов и, таким образом, будут способствовать выявлению нарушений таможенного законодательства и фактов незаконного перемещения товаров, ускорению процесса таможенного оформления и тому подобное.
    Высокий Вал

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Оп-па, бодрячком, пацанчики!
    Контабасчики влетят в денюжку =)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Теперь дороже будет! ))