ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Тариф от $5000: В Закарпатье накрыли группу переправщиков военнообязанных

    27 апреля 2024 суббота
    364 переглядів
    В Закарпатье уклонистов в Венгрию переправляли правоохранители

    В Закарпатье разоблачили еще одну группу, которая переправляла через границу военнообязанных. В нее входили местные жители Закарпатья, бывшие и действующие правоохранители, - сообщает ГБР.

     
    Схема работала просто. 

    Гражданские подыскивали желающих сбежать за границу. "Клиентов" автомобилем доставляли в обусловленное место вблизи границы, где дальше их переводили тропами в обход пунктов пропуска другие сообщники.

    Для маскировки использовали спецкостюмы и приборы ночного видения. Правоохранители, входившие в ОПГ, помогали избегать пограннарядов. Они имели доступ к информации о местах расположения пограничников и время их стражи.

    Цены за "услуги" с одного человека колебались от 5 до 10 тыс. долларов США. Сумма зависела от "длины цепочки", задействованных в сделке посредников, - сообщает ГБР.

    28 июня двух участников организованной группы - отца и сына, задержали при попытке перевести в Венгрию трех уклонистов. Накануне за переправку одного из них злоумышленники получили на банковскую карточку $8000. 11 тыс. долларов США за переправку еще двух "клиентами" должны были прийти после удачного пересечения границы.

    Во время обысков по месту жительства и в транспортных средствах фигурантов изъяли почти 40 тыс. долларов США, более 15 тыс. евро, 5 автомобилей, приборы ночного видения, радиостанции, камуфляжные костюмы, телефоны и банковские карты.

    Двум задержанным уже сообщено о подозрении в незаконной переправке лиц через государственную границу Украины (ч. 3 ст. 332 УК Украины). Им светит лишение свободы на срок до 9 лет.

    Готовятся подозрения и другим участникам преступной группы.

     

    Конспирация не помогла: В Ужгороде накрыли канал выезда беглецов от мобилизации (ФОТО, ВИДЕО)

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору