ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ТЦКшный беспредел продолжается: В Закарпатье ученого похитили ночью прямо из гостиницы

    27 апреля 2024 суббота
    2279 переглядів
    Трешовая мобилизация: В Закарпатье очередной скандал с ТЦК

    В Закарпатье пограничники пришли в гостиничный номер к киевлянину и обвинили его в попытке незаконного пересечения границы. Затем мужчина попал в ТЦК, где у него отобрали военный билет и выдали новый документ, с которым трижды отправляли в воинскую часть.

     

    Об этом написал на своей Facebook-странице народный депутат от "Слуги народа" Георгий Мазурашу.

     

    По его словам, эта история началась 31 января, когда гражданина, много лет работавшего в столичном научном учреждении, пограничники забрали из гостиничного номера, где он остановился.

     

    “Увезли в Солотвино. Там составили протокол [о попытке незаконного пересечения границы]. Сказали: подпиши и поедешь (распространенная практика обманом добиваться подписи или действий). Наивный ученый подписал. Думал, ну придется через суд добиваться отмены бредового протокола. Но… Не отпустили. Поместили в камеру... Затем завезли в ТЦК”, — говорится в сообщении нардепа.

     

    После этого, как сообщает Георгий Мазурашу, у задержанного начались мучения — в военкомате у него забрали телефон и военный билет, где была отметка, что он снят с учета в столичном районном ТЦК. Вместо этого ему выдали новый военный билет, оформили "пригодность" и отвезли в воинскую часть во Львове.

     

    По словам нардепа, львовские военные отказались от "бойца", а когда он получил телефон, то вызвал полицию, сообщив о произошедшем. Но поскольку у мужчины претензий к этой воинской части не было, полицейские никак не отреагировали.

     

    "Оттуда завезли в Ровенскую область. Там продолжили унижение, моральное давление. Но тоже не приняли, потому что видели, что не для военной службы мужчина. С Ровенщины повезли снова в ТЦК на Закарпатье. Там снова поместили в подвал. Оттуда повторно отвезли на Львовщину. Где оформили в воинскую часть”, — описал ситуацию Георгий Мазураш.

     

    По словам нардепа, мужчина снова вызвал полицию и написал заявление, но "полицейские что-то там похихикали со знакомыми военными и уехали".

     

    Георгий Мазурашу сообщил, что когда новобранца привезли на ВЛК, он из-за того, что врачи игнорировали его проблемы со здоровьем, на эмоциях начал бросаться на них с ножиком и порезал себе вены.

     

    “Но этого человека наша “совковая” неадекватная система все равно хочет загнать на фронт. Зачем?!..” – написал депутат.

     

    Ранее в Ужгороде трое копов жёстко упаковали мужчину 

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору