ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Телемост Ужгород-Луганск обсудил выгоды вступления страны в ВТО

    28 апреля 2024 воскресенье
    86 переглядів
    Состоялся телемост Ужгород – Луганск по вопросам ВТО

    Членство во Всемирной торговой организации дало Украине перспективу гармонизации экономики с экономиками самых сильных стран мира. Об этом вчера в ходе телемоста Ужгород – Харьков – Симферополь – Луганск на телеканале «ЛОТ» рассказал первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Эдуард Лозовский.


    «Я думаю, что на сегодняшний день членство в Мировой организации торговли дало, прежде всего, перспективу гармонизации нашей экономики с самыми сильными экономиками мира, дало возможность проводить нашим промышленникам те модернизации своих компаний, которые позволят им стать конкурентными на мировых рынках», - подчеркнул Эдуард Лозовский.

    По его словам, практические результаты от вступления Украины в ВТО еще впереди.



    «Хотя прошло 3 года, сейчас сложно сказать какой кумулятивный эффект вступления в ВТО на всю страну. Вы знаете, что развился мировой кризис, эффект положительный от вступления в ВТО был перекрыт эффектом кризиса. Если мы посмотрим на статистику, то в 2008 году был значительный прирост экспорта, правда, импорт еще не вырос, в 2009 году резко упал и экспорт, и импорт Украины, что было связано не с вступлением в ВТО, а с кризисом. Поэтому сейчас говорить рано, в этом я согласен с Эдуардом Моисеевичем», - сообщил заместитель декана факультета управления экономики ВНУ им. В. Даля Максим Курилов.

    Анна Лытко

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ...."Число долларовых миллиардеров в России увеличилось с 62 до 101 за год. Совокупное богатство первой сотни составило $432 млрд против $297 млрд годом раньше, а капитал 200 богатейших российских бизнесменов "весит" $499 млрд. Вот он кризис. Оказывается кризис был для миллиардеров. Они богатство увеличили и кризис закончился. Из «Катехи́зиса евре́я в СССР» — антисоветский документ еврейской расовой пропаганды"... - ....."Если вы сможете убить национальную гордость и патриотизм в подрастающем поколении, вы завоюете эту страну"......- ....."Либо наш порядок, либо полная дезорганизация"....."Никогда не ослабляйте натиск"..... Наш доход, наши накопления и наша сегодняшняя прибыль должны увеличиваться из года в год"......

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    14.04.2011 (23:25) / ЕВРОПЕЕЦ БРАТОК
    Негры и мусульмане - наши друзья!
    ***********************************
    …»В городе Ужгороде 14 апреля 2011 года на улице работники милиции задержали двух нелегальных мигрантов. Иностранцев передали пограничникам»....
    *********************************
    Уже до тя идуть наши друзья!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    СЛАВА МВФ !!!!! СЛАВА ВТО !!!!! СЛАВА ЕВРОСОЮЗУ!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Европеец браток лучший друг. Он давно уже НЕ работает на свою страну, а на жидов ВТО –Всемирное Торговое Оболваниевание, МВФ - Международный Воровской Фонд и на Еврейсоюз. Предатель есть предатель. Такой УРОД...ился. А вот не за горами время, когда к европейцу братку в дом придет дядя из друзей и начнет коситься на его жену, а он будет делать вид, что все нормально и ничего не происходит.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    «Катехи́зис евре́я в СССР» — антисоветский документ еврейской расовой пропаганды.*************
    ........."Либо наш порядок, либо полная дезорганизация. Там, где хотят обойтись без нас, должен быть хаос".........

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Уважения А. Лукашенко заслуживает огромного. Это единственный государственный муж на всём постсоветском пространстве, так и во всём мире. Да Уго Чавес из Венесуэлы ещё нормальный парень. Вот этих 2-х настоящих мужиков хотят затенить всякие швондеры от еврозакулиски.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хотелось бы узнать страну, которой кредиты МВФ помогли, а не загнали в еще большую жо-пу. Да нет таких!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Украина- красивая природа, месторождения, курорты, туризм, промышленность, животноводство, сельское хозяйство. Где розвиток????? Так почему не развивать это, а ждать ВТО и МВФ, сделайте свой народ сильней, богаче, культурнее!!! Но жаль, что все это в руках тех, кто считает это только своим и не имеет ни малейшего понятия, как это надо использовать, чтоб страна процветала, чтоб народ жил. Под чей властью находимся????????????

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    При коммунистах была механизация, тракторы, машины, людям хоть и было трудно, но большинство ЖИЛИ нормально, детей рожали и воспитывали, дороги и дома строили... А сейчас? Разрушив колхозы и совхозы мы поставили свою страну в продовольственную зависимость от других стран, а это нам еще не раз аукнется! Продовольствие откуда?????

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "................«Катехи́зис.........."Фоксман на своём выступлении 1998 году сказал следующее: Джентльмены! Приветствую вас на второй встрече по случаю столетнего юбилея учеников Старейшин Синода. Мы достигли всех целей, сформулированных на нашей первой встрече 100 лет назад. Мы управляем правительствами. Мы создали противоречия среди наших врагов и заставили их уничтожать друг друга. Мы заставили, действительно, замолчать критиков наших дел, и мы самая богатая раса среди людей на земле.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Продали Родину за"Сникерс" и"Ножки Буша"и коричневую воду»…..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну покажите мне хотя бы одно государство, которому вступление в ВТО, рекомендации и требования МВФ, помогли "вылезти" из кризиса? На сколько известно, МВФ- это ПРЕСТУПНАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ КРЕДИТНО-БАНКОВСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВОРОВСКОЙ ФОНД вгоняющий государства в финансовое рабство и главную роль там играет кто? - естественно США!!! И те руководители, которые заключают с ВТО и МВФ какие-либо соглашения, получают НЕМАЛЫЕ ОТКАТЫ от того же МВФ. А власть все никак не может зажраться этой вонючей американской зелени! Почему Европа и Америка не могут успокоится в отношении Лукашенко?! Да потому что они бояться потерять контроль над Украиной и Россией, которую уже 20 лет терзают. Лукашенко показывает нам, кто в доме ХОЗЯИН, как можно ХОРОШО ЖИТЬ В СТРАНЕ- где практически нет бандитизма, где нет бомжей, где работают предприятия и производства, где нет жидов-олигархов ворующих государственные деньги, для прокормки выродков в Лондоне и в еврейсоюзе.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    / С Украины///не пулло пишеш,ниборе,и почти вшитко правильно,но дуже много...не розумiву-ци ты такый розумный-ци словесный понос у тя?