ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Теракт в Париже : Боец "ИГИЛ" убил полицейского и взял в заложники его семью

    20 апреля 2024 суббота
    95 переглядів
    Президент Франции Франсуа Олланд созвал совещание в связи с произошедшим

    Президент Франции Франсуа Олланд созвал совещание в связи с произошедшим

    Преступник, убивший полицейского и захвативший в заложники его семью в пригороде Парижа, заявлял о верности террористической организации "Исламское государство" (ИГИЛ). Об этом сам преступник говорил сотрудникам полиции, которые вели с ним переговоры, когда он удерживал заложников, передает Le Figaro.

    По информации источника издания в полиции, очевидцы рассказали следователям, что преступник во время нападения на полицейского кричал "Аллах акбар".

    В свою очередь, прокурор Парижа Бернар Казенев сообщил, что расследование случившегося передано антитеррористическому подразделению уголовной полиции города Версаль и Главному управлению внутренней безопасности МВД Франции.

    В заявлении в Елисейского дворца, сделанном после произошедшего, говорится, что президент Франции Франсуа Олланд созвал совещание на 7:45 по местному времени (8:45 по киевскому) на вторник. На нем, как ожидается, будет "пролит свет" на случившееся.

    Агентство Reuters со ссылкой на близкое к исламистам агентство Amaq сообщило, что ответственность за случившееся взяла на себя группировка ИГИЛ.

    Во Вьетнаме жестоко убили семейную пару с Украины (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору