ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Терминал аэропорта во Львове хотят строить три компании

    29 апреля 2024 понедельник
    90 переглядів
    Открыты предложения претендентов на проектирование терминала Львовского аэропорта

    "1 октября были открыты предложения претендентов на проектирование терминала Львовского аэропорта. Есть три претендента - это чешская, голландская и эстонская компани", - сообщил мэр Львова Андрей Садовый.

    Из этих трех компаний лишь голландская имеет представительство в Украине. Мэр Львова также отметил, что претендентов было значительно больше. "Просто, когда у нас что-то делает государство, то не всегда выходит хорошо", - прибавил мэр.

    Относительно строительства евроколеи, то руководитель Львовской железной дороги Михаил Мостовой сообщил, что этот проект возможно реализовать, лишь когда будет найден инвестор: "И колея будет проходить не через сам Львов, а через Дубляны. Относительно площади Двирцевой, то есть итальянский инвестор, есть понимание Минтранса, но существуют определенные сложности с Львовским городским советом".

    Мэр Львова Андрей Садовый, своей очередью, заверил, что проект евроколеи можно реализовать, а средства для него можно найти, построив четыре супермаркета. Дело

    Городские власти планируют на протяжении 2008-2010 гг. организовать начальный этап реконструкции и модернизации аэропорта. В частности, предполагается увеличить ежегодную пропускную способность аэропорта до 2 млн. пассажиров, удлинить взлетно-посадочную полосу с 2510 до 3500 м для посадки дальнемагистральных самолетов и построить новый терминал. Ориентировочная стоимость этих работ может составить $100-150 млн.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору