ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Терпению пришел конец: В Мукачево сотни семей восстали против цыган (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    83 переглядів
    В Закарпатье разгульный образ жизни цыган мешает нормально жить людям

    Возмущенные жители улицы Береговской, что в центре Мукачево, в понедельник, 15 апреля, во время официального приема граждан, подали обращение-жалобу заместителю городского главы Мукачево Эдуарду Барчию.

    У людей лопнуло терпение и они требуют от власти вмешаться в ситуацию, сложившуюся в их микрорайоне из-за ромской семьи, которая проживает рядом, а также разобраться с самозахватом цыганами коммунальных земель в упомянутом жилом квартале.

    "...Требуем вмешаться в ситуацию и сделать все возможное, чтобы прекратить ромский произвол возле наших домов. Ведь почти 130 семей, проживающих в этажках по улице Береговской 28 живут в постоянном напряжении, а ситуация уже давно вышла за пределы допустимого и разумного и, в случае отсутствия реакции по решению данной ситуации со стороны власти, может завершиться радикальными действиями доведенных до отчаяния граждан", - говорится в тексте обращения жалобы.
    Свои подписи в поддержку этого обращения-жалобы поставили более ста семей, проживающих в здешних многоэтажках.

    Также следует заметить, что во время приема граждан по данному вопросу заместитель городского глави Эдуард Барч отметил, что уже сегодня, 16 апреля, будет создана рабочая группа с привлечением депутата от этого округа, соответствующих управлений, служб и ведомств для решения этой проблемы.

     

    Читайте также: Она в реанимации: Мама маленького мальчика из Закарпатья попала в страшное ДТП в Словакии (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору