ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Террорист-психопат захватил 10 людей в заложники в центре Луцка, Президент держит все под личным контролем (ФОТО, ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    89 переглядів
    Захват заложников в центре Луцка: Что известно о террористе и как отреагировал Зеленский

    В захваченном террористом автобусе в Луцке находятся около 10 заложников, сообщают в СБУ во вторник, 21 июля.

    Ранее в полиции заявляли, что в автобусе могут быть около 20 человек.

    "Сегодня в Луцке физическим лицом захвачен рейсовый автобус Берестечко - Красиловка. По предварительной информации в автобусе находится примерно десять заложников, данных о пострадавших нет", - говорится в сообщении.

    Жителей Луцка просят оставаться дома или на рабочих местах. 

    Что известно о террористе

    Заложников захватил человек, который называет себя Максим Плохой. В интернете за авторством Максима Плохого есть книга "Философия Преступника" описывающая пребывание автора в местах заключения и его взгляды на жизнь.

    Вот типичный отрывок из этой книги: "Меня 15 лет исправляют, но я не исправился, а скорее наоборот - я ещё больше стал тем, кто я есть. Почему? Потому, что я справляюсь с самим собой и поэтому не исправляюсь другими. Потому, что я не продаю себя страхом. Меня можно убить, но это не исправит. Я - это всегда Я, ибо - Я Могу. Я Могу, потому что есть лишь одно, чего я не могу - не быть Преступником. Я Могу, потому что решаю все сам и живу по-своему. Я Могу, потому что я Один. И я не боюсь. Преступник - это глубина и не может не быть им тот, у кого она есть”.

    Перед захватом заложников мужчина записал видео и выложил требования в соцсети.

    В частности, он поздравил всех с днем антисистемы и заявил, что "государство - это первый террорист".

    Он требует, чтобы главы Конституционного и Верховного судов, Высшей рады правосудия, генеральный прокурор, министр юстиции, премьер-министр, спикер Верховной Рады, министр обороны, глава СБУ, МВД, экс-президент Петр Порошенко, бизнесмены Ринат Ахметов, Игорь Коломойский, Виктор Пинчук опубликовали в своих соцсетях видеообращение с текстом "Я — террорист в законе".

     

    Президент Владимир Зеленский заявил, что держит ситуацию на личном контроле.

    "Делается все, чтобы ситуация была урегулирована без жертв. Держу происходящее под личным контролем", — заявил Зеленский.

    А в Луцк уже выехал министр внутренних дел Арсен Аваков. По факту захвата заложников уже открыли уголовное дело.

     

    Ранее мы писали: Ужасная новость из Луцка: Террористы заминировали пассажирский автобус (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Сигизмунд Медичи

    Комментарий: 

    Что этот испуганный заяц - презервадент контролирует? Он себя защитить не может, ласково подскуливает всем кто хоть минимальной организацией владеет. Кто за ним стоит? Ему пора в отставку пока его не начали бить, и это заяц сам понимает, если умный, а если верит, что у него 75%, то он очень печально закончит и тут добавить нечего