ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Террористы : До 15 февраля под Дебальцево будут идти ожесточенные боевые действия

    28 марта 2024 четверг
    68 переглядів
    Боевики получили задачу до 15 февраля взять Дебальцево

    «Подписанные 12 февраля в Минске соглашения никого не устраивают: ни ополчение, ни Украину. Но в настоящее время достижение перемирия — оптимальный вариант развития событий», — об этом сегодня, 13 февраля, заявил сотрудник пресс-центра террористической бригады «Восток» с позывным Кот.

    «15 февраля перемирие, конечно же, начнётся. Но есть обеспокоенность в способности ВСУ придерживаться перемирия, поскольку украинские войска не имеют эффективного управления, по сути, они неуправляемые. Существуют территориальные батальоны, которые фактически являются вооруженными бандами. Поэтому будут попытки срыва перемирия. Трудно спрогнозировать, когда перемирие сорвётся в ожесточенное противостояние. Мир не выгоден Украине», — сказал Кот.

    В этом контексте он заявил, что в «Востоке» не располагают информацией о переподчинении 17 территориальных батальонов Украины под контроль «Правый сектор».

    Сотрудник пресс-центра террористов также прогнозирует, что вплоть до 15 февраля в районе Дебальцевского котла будут идти ожесточённые боевые действия.

    «Предполагаю, что до 15 февраля под Дебальцево будут идти ожесточенные боевые действия. Украинским войскам ничего больше не остается, кроме как сдаться в плен. В настоящее время войска ВСУ пытаются разорвать кольцо окружения на Дебальцевском плацдарме. Ополченцы препятствуют этому. Обычные рядовые солдаты абсолютно не понимают, что происходит и в каком они находятся положении. Офицерский состав их практически покинул, они не отдают себе отчёт, что находятся в котле. У них на исходе горючее и продукты. Доставка боеприпасов не производится», — подытожил террорист.

    А тем временем офицеры 128-й бригады написали письмо министру обороны Украины про ситуацию в районе Дебальцево

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии