ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Террористы обстреливают Дебальцево еще интенсивнее, чем до перемирия

    26 апреля 2024 пятница
    61 переглядів
    "Донецкая народная республика" оставила за собой право обстреливать Дебальцево

    С начала действия «режима прекращения огня» до середины вчерашнего дня войска боевиков и РФ неоднократно грубо нарушали договоренности, обстреливая украинские позиции.


    Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в соцсети.

    "С начала «перемирия» первый удар был произведен террористами ночью 15.02 с позиций из района Стаханова (огонь открыла гаубичная батарея боевиков)", - написал эксперт.

    Кроме того, боевики предприняли попытки наступления. При этом, по словам Тымчука, наиболее сложная ситуация зафиксирована на Дебальцевском плацдарме.

    "Боевики и подразделения ВС РФ активно наносили удары из ствольной артиллерии и РСЗО по украинским войскам в районе Дебальцево. Основная часть ударов из РСЗО наносилась с огневых позиций из района н.п.Ломоватка", - заявил эксперт. Он также отметил, что периодически огонь велся интенсивнее, чем до «перемирия».

    В то же время, так называемая "Донецкая народная республика" оставила за собой право обстреливать Дебальцево Донецкой области, несмотря на объявленный режим прекращения огня в Донбассе.

    Об этом заявил представитель "Минобороны ДНР" Эдуард Басурин.

    "Безусловно, мы можем обстреливать Дебальцево, поскольку это наша территория", - заявил Басурин.

    При этом он подчеркнул, что в других районах на территории Донбасса боевики соблюдают перемирие...

    Несмотря на объявленное перемирие, боевики на Донбассе не только не прекратили обстрелы, а в минувшие сутки совершили неоднократные попытки возобновления наступательных действий. Об этом на своей странице в Facebook сообщает координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук.

    По его информации, наиболее сложная ситуация наблюдалась на Дебальцевском плацдарме. В частности, зафиксированы несколько атак на позиции украинских войск в районе Чернухино.

    Кроме того, в районе Новогригорьевки боевики попытались окружить два блокпоста украинских военных, при этом один вражеский танк подорвался на мине и был добит из гранатомета.

    Также, отмечает Тымчук, в ходе отражения атаки украинскими войсками был уничтожен БМП боевиков.



    Если в полночь 15 февраля в стране не будет мира, Порошенко готов ввести военное положение

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору