ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Тимошенко объявила себя единственным переговорщиком с Россией

    29 апреля 2024 понедельник
    51 переглядів

    Правительство Украины берет на себя всю ответственность за переговорный процесс с Россией по газовым вопросам и не позволит никому в него вмешиваться.

    Об этом говорится в заявлении премьер-министра Украины Юлии Тимошенко накануне ее визита в Москву, текст которого в пятницу обнародован на правительственном интернет-портале.

    В субботу, 17 января, Тимошенко посетит с визитом Москву, где обсудил украинско-российский газовый конфликт с премьер-министром России Владимиром Путиным.

    "Правительство берет на себя всю полноту ответственности за преодоление не нами инициированного кризиса в газовых отношениях с Россией. Для того, чтобы действовать эффективно и ответственно, в газовой дипломатии будет только одна правительственная линия, которая и будет неуклонно претворяться в жизнь. Я не позволю никому в параллельном режиме управлять переговорным процессом и руководить "Нафтогазом" для его срыва", - говорится в заявлении Тимошенко.

    Юлия Тимошенко сформулировала основные принципы переговоров с РФ по газовым проблемам, говорится в заявлении Тимошенко накануне визита в Москву на газовые переговоры.

    «Основные принципы переговоров будут такие: никаких посредников; прямые отношения между Нафтогазом и Газпромом; взаимовыгодные цены на газ и транзит; никаких разговоров относительно возможности приватизации или любых других форм отчуждения украинской газотранспортной системы; весь российский газ, направленный к европейским странам, до грамма будет отдан Европе», - сказано в сообщении.



    Россия совершила блестящую стратегическую операцию, нанеся разгромный "газовый" удар по Украине. Путин, Медведев и Миллер обыграли Ющенко, Тимошенко и Дубину, словно малых детей, использовав, как это ни парадоксально, карту своих оппонентов.
    Кремлевская операция "Псевдотранзит"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору