ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Тимошенко проигнорировала решение СНБО

    28 апреля 2024 воскресенье
    54 переглядів

    Как известно, против досрочных выборов выступает сама Премьер-Министр Украины Юлия Тимошенко.
    "В понедельник кабинет министров не планировал и не планирует проводить какие-либо внеочередные заседания, а плановые очередные заседания проводятся, как правило, по средам", - сообщила пресс-служба правительства.

    ...Президент Виктор Ющенко в понедельник издал указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) "О безотлагательных мерах по обеспечению конституционных избирательных прав граждан Украины во время проведения внеочередных выборов в Верховную Раду".

    Этим указом Ющенко обязал правительство Юлии Тимошенко до 18:00 по московскому времени выделить ЦИК средства из резервного фонда на внеочередные выборы Верховной Рады, намеченные на 7 декабря. Против решения СНБО голосовали премьер-министр Юлия Тимошенко и министр внутренних дел Юрий Луценко.

    Кабинет Министров в понедельник не рассматривал выделение Центризбиркому средств для обеспечения финансирования подготовки и проведения внеочередных выборов Верховной Рады.

    По словам представителя пресс-службы, в понедельник Кабмин не планировал и не планирует проводить какие-либо внеочередные заседания, а плановые очередные заседания проводятся, как правило, по средам.

    Министр юстиции Николай Онищук также сообщил, что не располагает информацией о планах Кабмина провести внеочередное заседание.

    "Заседание Кабмина на данное время не проводилось. Во всяком случае, я не был о нем уведомлен", - сказал Онищук.

    В то же время министр юстиции подчеркнул, что решение о выделении средств на внеочередные выборы из резервного фонда госбюджета может приниматься только на заседании правительства.

    Как известно, президент Виктор Ющенко обязал Кабмин до 17:00 понедельника выделить ЦИКу средства на внеочередные выборы Верховной Рады.

    ЦИК оценивает затраты на проведение внеочередных выборов Рады в 417,5 млн гривен (примерно 80 млн долларов).

    Первый вице-премьер Александр Турчинов ранее заявил, что кабинет министров не намерен выделять средства из резервного фонда госбюджета-2008 на финансирование внеочередных выборов Рады.
    СБУ взяла под охрану судей аппеляционного суда (фото)
    БЮТ заявил отвод судье Мижевичу
    Зампред Высшего админсуда Михаил Цуркан госпитализирован

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору