ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Тонкости выбора ламината

    20 апреля 2024 суббота
    235 переглядів

    Среди существующих напольных покрытий особой популярностью выделяется ламинат. И это не удивительно, учитывая его высокие эксплуатационные качества и привлекательный внешний вид. К тому же ламинат цена которого доступна многим, достаточно просто монтируется и выделяется высокой стойкостью к повреждениям. Чтобы получить максимум от используемого напольного покрытия, необходимо знать, как подобрать наиболее привлекательный вариант. 

    Разнообразие ламината 

    При покупке напольного покрытия стоит в первую очередь обратить внимание на используемый материал. В качестве основы могут использовать:

     

    • ПВХ на основе МДФ ил ДСП;

    • пробку;

    • шпон;

    • кварц-винил или винил;

    • SPC. 

     

    На общее восприятие влияет и рисунок, поэтому стоит обратить внимание на геометрию досок. Сами ламели могут выполняться в виде плиток, прямоугольников или полосок. С помощью последних удается имитировать паркетное покрытие. В результате готовый вариант практически ничем не будет отличаться от деревянного паркета. Но в использовании он намного практичней и проще в ремонте или замене при острой необходимости. 

    Тонкости выбора для отдельного помещения 

    Несмотря на свою изначальную прочность, ламинат не является универсальным покрытием для всего дома. Необходимо учитывать особенности каждой отдельной комнаты. Например, для кухни и ванной стоит использовать ламинат с дополнительным влагостойким покрытием, чтобы предотвратить негативное воздействие влаги. Тогда как для коридора или детской комнаты стоит обратить внимание на материал с усиленной защитой покрытия. В противном случае придется часто менять поврежденные ламели. 

     

    И самое главное, стоит приобретать строительные материалы в проверенных точках продажи, где можно убедиться в качестве продукции и при необходимости ознакомиться с сертификатом качества. К примеру, это легко сделать в магазине Леруа Мерлен.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору