ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Тонну кокаина предназначенную для Европы задержала бразильская полиция

    28 марта 2024 четверг
    62 переглядів
    Вот так выглядит тонна кокаина.
    Вот так выглядит тонна кокаина.

    Сотрудниками бразильской полиции обнаружено и задержано около тонны кокаина. По имеющимся данным, эта партия наркотика предназначалась для отправки в Европу. Партия настолько велика, что до сих пор не представляется возможным установить ее точный вес. Кокаин прибыл в Бразилию в тайниках, размещенных в аккумуляторных батареях для грузовиков, которые хранились на складе в грузовых контейнерах. Перед отправкой к пункту назначения аккумуляторы планировалось разместить между свинцовыми листами, чтобы избежать обнаружения тайников при рентгеновском просвечивании на таможне.

    Следствием установлено, что кокаин был подготовлен к отправке морем из порта Сантус (штат Сан-Паулу) в Голландию и Польшу. Трое участников преступной группировки, планировавшей акцию, уже задержаны. Двое из задержанных - выходцы из Суринама. По предварительной версии следствия, кокаин прибыл в Бразилию из Боливии или Колумбии. Ранее полицией Бразилии была задержана еще одна крупная партия наркотиков. По информации Секретариата по общественной безопасности штата Сан-Паулу, в местечке Санту Андре сотрудниками полиции было изъято более 16 тысяч ампул с кокаином.

    По данным ООН, ежегодно в Бразилию поступает до 80 тонн кокаина, произведенного в Колумбии, Боливии и Перу. Примерно половина их этих наркотиком попадает на внутренний рынок Бразилии, а примерно 40 тонн переправляется в Европу транзитом через португалоязычные страны Африки, напоминает РИА Новости.

    Житель Николаева заказал ЛСД и кокаин по телефону у ... закарпатца! (ОбНОВЛЕНО)
    Наркомафия с Косово подбирается к Закарпатью...
    Закарпатський ді-джей продавав наркотики завсідникам нічного дискоклубу?
    В Колумбии началась "кокаиновая война"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору