ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ТОП-5 популярных украинских вин

    29 марта 2024 пятница
    493 переглядів

    За последние десятилетия украинское виноделие возродилось и продолжает интенсивно развиваться. Поэтому можно купить хорошее вино в Украине не только известных мировых брендов, но и местных производителей. Конечно, каждый выбирает напитки по своему вкусу, но есть несколько особенно популярных марок вин.

    Merlot Reserve

    Сухое вино красивого рубинового цвета созревает в бочках полгода, а потом его выдерживают уже в бутылках. Там оно приобретает и сложный аромат, в котором можно почувствовать нотки вишни и малины, корицы и табака. Вкус фруктовый, средней насыщенности. Лучше всего достоинства вина раскрываются при температуре 14-15 градусов. Выпускает напиток компания Шабо, расположенная в одноименном селе Одесской области.

    Telti-Kuruk Reserve

    Еще один продукт бренда Шабо. Сухое белое вино обладает легким сбалансированным вкусом. Его отличает приятный лимонный цвет. Цитрусовый аромат средней интенсивности гармонично дополняют нотки смородины и цветов акации. Охлаждать вино рекомендуют до 9-12 градусов и пить с овощами, рыбой, морепродуктами.

    ТОП-5 популярных украинских вин

    Special Edition

    Белое полусладкое вино производства компании «Французский бульвар». Игристый напиток премиум-класса выдерживают 90 дней с использованием особой технологии ферментации. Вино имеет приятный аромат фруктов, цветов и сдобы. Отлично подходит к десертам и фруктам.

    Артания красное

    Сухое вино делают из смеси винограда сортов Саперави, Мерло, Пино Нуар и Каберне Совиньон. Выдерживают в течение года в бочках. Для него характерен глубокий пурпурный цвет и ярко выраженный запах ягод, таких как:

    • черная смородина;
    • вишня;
    • ежевика.

    Сочный напиток хорошо сочетается с твердыми сырами и мясными блюдами, особенно приготовленными на гриле. Перед употреблением его охлаждают до температуры 14-16 градусов.

    Изготавливают вино на семейной винодельне «Бейкуш»

    Изготавливают вино на семейной винодельне «Бейкуш», расположенной на одноименном мысе. Виноградники находятся на берегу моря, что дает винограду особый вкус и аромат.

    Рислинг

    Сухое белое вино производят на семейной винодельне «Колонист» в Одесской области. Его ферментируют и выдерживают в нейтральных емкостях. Напиток бледно-лимонного цвета имеет легкий яблочный привкус. Аромат приятный, средней насыщенности, с нотками меда и лимона. Оптимальная температура – 10-12 градусов.

    В интернет-магазине alcomag.ua доступны оригинальные алкогольные напитки по доступной цене. После дегустации украинской и зарубежной продукции можно составить собственный рейтинг популярности вин.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору