ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Топ-чиновники Порошенко злоупотребляли служебным положением: ГБР разрешили изъять документы из ОП

    28 марта 2024 четверг
    93 переглядів
    ГБР расследует назначение Гройсмана премьером

    Государственное бюро расследований получило разрешение на изъятие документов Офиса президента в рамках расследования якобы злоупотребления властью должностными лицами во время назначения в 2016 году Владимира Гройсмана премьер-министром Украины.
    Соответствующее решение принял Печерский райсуд столицы.
    Печерский районный суд разрешил Государственному бюро расследований изъять документы из Офиса президента в рамках расследования якобы злоупотребления властью должностными лицами при назначении в 2016 году премьер-министром Украины Владимира Гройсмана. Об этом свидетельствует соответствующее постановление суда, опубликованное на Едином государственном реестре судебных решений.
    Согласно материалам дела, в ходе предварительного расследования установлено, что должностные лица внесли в апреле 2016 году в Верховную раду представление на назначение главы правительства "при отсутствии коалиции в Верховной раде Украины". "В ходе досудебного расследования установлено, что должностные лица, которые занимают особо ответственное положение в государственных органах Украины, злоупотребляя служебным положением, при отсутствии предусмотренных законодательством оснований, внесли в апреле 2016 года в Верховную Раду Украины представление на назначение премьер-министра Украины при отсутствии коалиции в Верховной Раде Украины", - говорится в материалах.
    Следователь ГБР отмечает, что с целью расследования уголовного преступления возникла необходимость в исследовании предложения коалиции "Европейская Украина" по представлению президента о назначении на должность главы Кабмина Гройсмана, а также других служебных документов, которые составлялись в ходе "сопровождения" указанных документов (служебные записки, справки). Речь идет именно о документах Администрации президента, которая была переименована в Офис президента.
    Также следователи бюро хотят исследовать документы, касающиеся назначения на должность премьера не только Гройсмана, но и Арсения Яценюка. В частности, правоохранители хотят сравнить процедуры принятия решений в обоих случаях.

     

    Таможенные рекетиры под крышей Гройсмана (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)