ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Тотальный карантин: Режим ЧС введен уже в 6 регионах Украины и придется вводить в других (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    98 переглядів
    Города Украины закрывают на карантин и вводят режим чрезвычайной ситуации

    Город Черновцы ночью 20 марта был закрыт на карантин в связи со стремительным ростом зараженных коронавирусом COVID-19. Мэр Черновцов Алексей Каспрук распорядился перекрыть дороги на въезд-выезд из города из-за угрозы распространения коронавируса, после того, как было выявлено 10 новых случаев заражения только за сутки. Полиция установила блокпосты, въезд в город и выезд из него запрещены.
    А Киев полностью остановит движение общественного транспорта с понедельника, 23 марта.
    Об этом заявил в своем обращении Виталий Кличко. 
    А также Министр внутренних дел Украины Арсений Аваков в комментарии под своим сообщением в Facebook. Развозить будут только работников экстренных служб, аптек и магазинов продуктов. Также министр отметил, что в ближайшие дни ограничительные меры в связи с коронавирусом COVID19 станут значительно жестче и настаивает на введении "тотального карантина".
    Вслед за Киевом полностью останавливает общественный транспорт с 23 марта и вводит масочный режим Тернополь. 
    На въездах в город будут проводить температурный скрининг. Такое решение принял Тернопольский штаб по борьбе с коронавирусом.
    В Ужгороде, Мукачево и Луцке уже отменили на время карантина весь общественный транспорт.
    В Мукачево также хотят закрыть все торговые центры, включая Эпицентр (подпадает под хозяйственный магазин и имеет право работать) и перекрывать центр города по выходным.
    Режим чрезвычайной ситуации введен уже в 6 регионах Украины и придется вводить в других, - Шмыгаль
    Премьер-министр Денис Шмыгаль считает, что режим чрезвычайной ситуации нужно будет объявлять в других регионах, кроме тех, где он уже введен.
    "Мы сегодня приняли решение о введении режима чрезвычайной ситуации еще в трех регионах Украины. В общем, в 6 уже введен. Очевидно, завтра придется ввести еще. Потому что сегодня и Львов, и Харьков присоединились, к сожалению, к печальной статистики", - заявил Шмыгаль, 
    20 марта правительство ввело режим чрезвычайной ситуации в Киеве, а также Днепропетровской и Ивано-Франковской областях. До этого он был объявлен в трех областях: в Киевской, Черновицкой и Житомирской.
    О карантине в Украине пишет на своем Telegram-канале The Панда: "В Украине очень странный карантин. С одной стороны, он создает максимальное количество неудобств населению и ведет к экономическому и социальному кризису. С другой, его соблюдение никто не контролирует, а в страну в последние дни пропустили десятки тысяч людей из зараженных европейских стран без всяких ограничений. 
    Я, по традиции, не пытаюсь увидеть здесь злой умысел и объясняю происходящее глупостью и непрофессионализмом власти. Но вот почитал последний пост Авакова, где он требует «тотальный полный карантин» с закрытием всех предприятий, и в голову не лезет ничего кроме конспирологических теорий.
    Ну, типа, Аваков и другие заговорщики вешают лапшу нашему зеленому президенту, и сознательно ведут страну к коллапсу с целью установления диктаторы. 
    Да ну, бред какой-то…"

     

    В Мукачево еще сильнее ожесточили карантин: Что теперь будет

     

    За последние сутки было зафиксировано 15 новых случаев COVID-19

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Аватар пользователя галицких свиней - пинком под зад за перевал

    Аватар пользователя Львiвський студент

    Аватар пользователя Справедливый!

    Аватар пользователя 3,14дерасттарасшевченко