ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Трагедия: двухлетняя кроха, избитая пьяной матерью, умерла

    29 апреля 2024 понедельник
    76 переглядів
    Женщина стала бить девочку руками до тех пор, пока малышка не потеряла сознание

    Двухлетняя девочка из Дзержинска неделю находилась в коме из-за тяжелых травм, которые нанесла пьяная мать. В связи с гибелью девочки уголовное производство переквалифицировано на ч. 2 ст. 121 "Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего" УК Украины. Подано ходатайство о замене домашнего ареста матери-убийцы на более строгую меру пресечения.

    7 февраля в дежурную часть Дзержинского отделения полиции поступило сообщение о госпитализации малолетнего ребенка 2013 рождения с тяжелыми травмами головы, переломом черепа, множественными ссадинами лица. Телесные повреждения девочке нанесла родная мать.
    Женщина поясняет, что старшей дочери не было дома. Она осталась с младшими девочками, употребляла спиртные напитки. Свой жестокий поступок объясняет тем, что "сорвалась" из-за постоянного плача младшего ребенка.
    Женщина стала бить девочку руками до тех пор, пока малышка не потеряла сознание.
    Крики в доме услышала старшая 15-летняя дочь, которая вернулась домой. Девочка увидела, что мать держит младшую сестренку на руках, которая не подавала признаков жизни. Девушка с трудом забрала ребенка у пьяной матери и побежала в дом к своей бабушке, откуда вызвала скорую помощь, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

    Спасти ребенка не удалось. 33-летняя мать-пьяница была задержана, но суд не увидел необходимости содержать женщину под стражей, поскольку она имеет еще двух несовершеннолетних дочерей и должна заниматься их воспитанием. Самое страшное, что именно "воспитанием" она довела беззащитную малышку до смерти.
    Ради безопасности детей полицейские инициировали вопрос о лишении женщины родительских прав. Сейчас ее старшие дети - 15-летняя Виолетта и 4-летняя Надежда - находятся в местном интернате, подальше от матери-убийцы.

    Прокуратура Донецкой области уже переквалифицировала уголовное производство по факту избиения девочки с ч.1 ст. 121 на ч. 2 ст.121 (умышленные тяжкие телесные повреждения, ставшие причной смерти). Мать-убийца может сесть на 10 лет.
    Читайте также: Родители довели до комы 10-месячный младенец и оставили его умирать в больнице

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору