ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Трагедия в Израиле: В массовой давке на празднике погибли десятки людей (ВИДЕО)

    16 апреля 2024 вторник
    107 переглядів
    Десятки человек погибли в давке во время религиозного праздника в Израиле

    В Израиле в давке на религиозном празднике погибли десятки людей.
    Во время массового празднования иудейского праздника Лаг ба-Омер на горе Мерон возникла давка. В результате погибли 44 человека, пострадало более 100 человек.
    В Израиле в результате массовой давки во время религиозного праздника Лаг ба-Омер погибли не менее 44 человек, еще более ста получили травмы, сообщили спасательные службы поздно вечером в четверг, 29 апреля. Министерство здравоохранения Израиля сообщает, что медики оказали помощь 150 пострадавшим, среди которых шестеро находятся в критическом состоянии, а 18 - в тяжелом. Глава спасательной службы Израиля Давид Адом назвал случившееся непостижимой катастрофой.
    Т

    Трагедия произошла во время восхождения тысяч паломников, в основном ортодоксальных евреев, на гору Мерон. Власти ограничили число участников десятью тысячами, однако, согласно сообщениям СМИ, на праздник собралось в десять раз больше людей. На выложенных в соцсетях видеозаписях видно, как плотные толпы паломников поют, танцуют и подпрыгивают.
    Обстоятельства случившегося выясняются. По одним данным, давка началась после того, как десятки людей, поднимавшихся на гору, поскользнулись на крутом подъеме и покатились вниз, по другим - когда обрушилась одна из трибун. Критики обвинили полицию в том, что она продолжала пропускать паломников в и без того сильно переполненный отсек, а после начала давки недостаточно быстро открыла выходы на другой стороне горы. Представитель скорой помощи сказал, что не видел столь ужасающей трагедии за все 20 лет службы.

     

     

     

     

    В Киеве на ходу загорелся автобус с пассажирами (ФОТО, ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору