ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Трамп поменял своего друга Тиллерсона на директора ЦРУ

    17 апреля 2024 среда
    88 переглядів
    У новой главы ЦРУ оказалось садистское прошлое

    Президент США Дональд Трамп объявил во вторник об увольнении Рекса Тиллерсона с должности главы Госдепартамента США.

     

    "Майк Помпео, глава ЦРУ, станет новым госсекретарем. Он отлично справится с работой! Спасибо Рексу Тиллерсону за его работу!" - написал Д.Трамп в своем "Твиттере".

     

    Джина Хаспел заменила на посту директора ЦРУ Майка Помпео, который стал новым госсекретарем США.

     

    Джина Чери Хаспел, большую часть карьеры работавшая «под прикрытием» ранее возглавляла штаб главы тайной службы ЦРУ Хосе Родригеса. Среди прочего там она принимала участие в «расширенной программе допросов», включавших пытки заключенных.

     

    Так, в 2002 году Хаспел руководила секретной тюрьмой в Таиланде, где к задержанным применяли пытки утоплением. Отмечается, что Хаспел руководила допросами двух подозреваемых в терроризме, после чего уничтожила видеозаписи этих жестоких пыток.

    Помимо этого, она участвовала в секретной программе ЦРУ R.D.I. — «Перемещение, задержание, допрос». В рамках этой программы подозреваемых похищали в любых уголках мира и вывозили в так называемые черные объекты ЦРУ, то есть секретные тюрьмы, где применяли пытки при допросе.

     

    Экс-сотрудник АНБ США Эдвард Сноуден, комментируя назначение на пост директора ЦРУ Джины Хаспел, которая ранее участвовала в пытках заключенных, заявил, что такими темпами эта спецслужба может превратиться в нацистское СС.

     

    «Действительно ли это ценности, которые США должны продвигать? ЦРУ могло бы также начать выпуск униформы, украшенной черепами и молниями», – написал Сноуден в своем Twitter, намекая на символику СС.

    Так он отреагировал на сообщение журналистки Джоанны Барр, которая напомнила, что в 2002 году Джина Хаспел наблюдала за пытками двух подозреваемых в терроризме, а затем приказала уничтожить видеозаписи, документирующие их жестокие допросы.

     

    Кроме того, Сноуден отметил, что для Хаспел, возможно, закрыт путь в ЕС, так как правозащитники подали на нее жалобу федеральному прокурору Германии.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору