ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Трамп заявил о желании установить перемирие на Донбассе

    29 апреля 2024 понедельник
    56 переглядів
    Белый дом прокомментировал разговор Трампа с Порошенко

    Президент США Дональд Трамп после телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко заявил, что намерен вести переговоры со всеми странами, которые вовлечены в решение конфликта на Донбассе.

    Американская сторона положительно оценила разговор между президентами США Дональдом Трампом и Украины Петром Порошенко, состоявшийся в ночь на воскресенье. Об этом говорится в официальном заявлении офиса пресс-секретаря Белого дома по результатам общения.

    "Президент Дональд Трамп только что (в 5 часов вечера субботы) имел очень хороший разговор с Президентом Украины Петром Порошенко о решении различных вопросов, включая длительный конфликт Украины с Россией", – говорится в документе.

    При этом подчеркивается, что президент Трамп выразил готовность продолжать участие Соединенных Штатов в урегулировании ситуации в Украине. "Мы будем работать с Украиной, Россией, а также всеми другими вовлеченными сторонами, чтобы помочь им восстановить мир вдоль границы", – приводится заявление главы Белого дома.

    Порошенко не ожидал такой реакции Трампа.

    В пресс-службе Трампа не стали комментировать длительность телефонного разговора.

    АТО конец? Придется готовится к выборам...?

    ***
    Ruslan Bortnik

    О разговоре Трампа и Порошенко (предварительно)
    Сам факт разговора является тактической победой Петра Алексеевича: 1. Информационная демонстрация возможности преодоления кризиса отношений с новой Администрацией в США - возвращение за стол переговоров; 2. Выигранное время до визита в Вашингтон (вряд ли в этот период возможны критические для Порошенко явления).
    Но за это разговор заплачена высокая цена:
    1. Погибшими в "Авдеевском обострении";
    2. Сменой политической риторики - в скромном заявлении Белого Дома нет уже традиционных обвинений в сторону РФ, их даже нет в заявлении Администрации Президента Украины ...!!! О Минске тоже забыли...? Хотя в заявлении БД и есть фраза об "украинско-российском конфликте";
    3. Тема санкций против РФ и финансирования Украины где? Отложена до визита Порошенко в США?;
    4. Поля для маневра скорее всего очень ограничено - обманывать Трампа нельзя, поскольку он, в отличии от Обамо/Байдено/Нуланд обманываться не хочет;
    5. Выросли риски "разведки боем" результат переговоров Трампа и Порошенко неучаствующими, но заинтересованными сторонами.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя u27

    Комментарий: 
    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В России постоянно блокируют порносайты, но ведь именно там нагляднее всего понятно, как именно нужно вставать с колен.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Россия - это единственная страна в мире, где боготворят одновременно и расстрелянного монарха и тех, кто его расстрелял.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Россияне, а вы знаете о том, что когда ваш телек перестанет петь осанны путину (перед этим он "внезапно" отбросит копыта и про удар канделябром по башке ни кто не заикнётся), и новая власть заявит, что путин - преступник и его банда обворовала всю страну, поэтому все так плохо, вы вдруг поймёте, что до этого момента, вы ВСЕ дружно лепили двуглавого петуха из навоза и таки вылепили его.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А ты знаешь,жопоголовый,что как только обезьяна залезла обратно на пальму,то сразу по твоему телеку перестали показывать фейки про гибель мирных жителей и детей в Сирии от ракетных ударов ВКС,но ты при этом не перестал деградировать.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А ты знаешь,жопоголовый,как только обезьяна залезла обратно на пальму,то по твоему телеку перестали показывать невинно убитых мирных жителей и детей Аллепо от ракетных ударов ВКС.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Скоро в России появится новая служба - Роспатриотнадзор. Хмурые люди с неотягощёнными интеллектом лицами будут проверять подозрительных прохожих. И не дай бог у кого-нибудь не окажется положенных по закону водки, лаптей и балалайки...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Питерский сурок сдох и воняет. Питерский "Окурок" ещё не сдох, но уже воняет..

    Аватар пользователя u27

    Комментарий: 

    Очень сложнвя у пороха ситуация - надо определится между Обамой и Трампом, между Меркель и Трампом, между Путиным и Трампом, между "народным фронтом" и населением.... Заблудится....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нeпрeмeнно лучшe писaть Фeркeль, т.к. aбсолютно подходит к Поросёнку. A нeмeцкий язык нeплохо бы хоть чуть–чуть знaть.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Старый чёрный хозяин дал команду "Фас", новый белый хозяин сказал: "Фу, место, рядом"! И вальцман начал отрабатывать команду. А что ему остаётся делать? Денег никто не даёт, внимания никто не обращает, тоска, глядишь, попадёшь под раздачу и кресло вылетит из-под зада!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    судНОплатов, витя КАЛуга, и все твои остальные фейки, ты следующий )))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Что-то мне подсказывает - в ближайшее время будут очень большие перемены в руководстве незалежности и петра промежности...Дональд нашел алкашу замену.... а вот станет ли лучше народу Украины от этого лучше - это большо-о-ой вопрос... С тех пор как хохлы легли под штаты, да не просто легли а и ягодицы раздвинуть постарались...любая замена ведет к ещё большему обнищанию ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не будут менять Порошенка,он блестящий лидер и щирый патриот.А если серьезно,так не на кого менять это сокровище,он теперь глава новейшей всеукраинской церкви свидетелей безвизового режима для украинцев в загробной жизни.
    Никакая йулька не проведет глобальный голодомор с такой любовью и заботой к этому списанному народу.

    Аватар пользователя Куратор

    Комментарий: 

    Смертельная опасность нависла над головой Петра Порошенко. Украинский проект Запада терпит крах, детям Майдана приходит время платить по счетам.