ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Транспортный мост Мукачева – аварийный?.. (фото)

    23 апреля 2024 вторник
    62 переглядів
    В Мукачево транспортный мост в аварийном состоянии

    Транспортный мост Мукачева, что соединяет центр города и промышленную зону, в которой находится самый популярный в области рынок ГИД, водители и пешеходы считают аварийным. Но местные власти, ссылаясь на кризис, с ремонтом не спешат.

    Корреспондент UA-Reporter.com побывал на в Мукачеве на мосту и пообщался с жителями города.
    “Посмотрите, какие тут огромные дыры в асфальте, - сетует пенсионерка Елена Огарь, которая ежедневно дважды пересекает мост, направляясь в поликлинику, а после домой. – Тут есть несколько огромных проемов, через которые видно железнодорожное полотно, что проходит под мостом. Если замешкаешься и недоглядишь, нога провалится в эти отверстия. Летом, я чуть не стала инвалидом: споткнулась об арматуру, которая торчит на краю проема в самом центре моста, упала, да так, что ступня попала в отверстие в асфальте, а головой ударилась об железные перила. Нога застряла, в голове шум, а в глазах – звезды. Слава Богу, что на помощь подоспели прохожие. Освободили ногу, привели меня в чувства. Видимо, я родилась в “рубашке“: отделалась лишь ссадинами да ушибами”.

    Впрочем, если пешеходы могут переступить отверстия, которые образовались в покрытии пешеходной зоны, труднее их объехать водителям транспортных средств.

    “Мост аварийный уже давно, - считает водитель маршрутки господин Василий. – Чувствуете, как трясет автобус на самой верхушке. Местами из-под асфальта торчит бетон и арматура. А если пройдет дождь, колеса пробуксовывают на потрескавшемся асфальте”.

    В этом году местные власти взялись за ремонт дорог. Но как только дорожникам пришлось перекрыть движение по мосту, люди начали возмущаться.

    “Ремонтировать мост надо, но местные власти на это не имеют денег, летом сделали лишь подъездную часть к мосту, да и то не очень качественно: поменяли асфальт на скользкую каменную шашку. А сколько проблем было, ведь на месяц перекрыли мост. Чтобы пересечь город на транспорте, понадобилось не менее часа. Половина времени уходило на преодоление железнодорожных переездов”.

    “Ремонтировать транспортный мост в наши планы не входило, ведь для таких сложных работ нужны специалисты, – говорит Владимир Бубряк директор Мукачевского МКП. – А с ремонтом дороги справились в кратчайшие сроки”.


    PICT6465.jpg
    PICT6468.jpg
    PICT6486.jpg
    PICT6469.jpg
    PICT6488.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору